Можно ли использовать удаленный рабочий стол из Windows 7 в Ubuntu?

Я новичок в Ubuntu и Linux в целом, и я установил Ubuntu на второй ПК (просто чтобы быть уверенным, что, если я что-то испорчу, у меня все еще будет мой ПК с Windows 7).

Есть ли простой способ для меня использовать удаленный рабочий стол или аналогичный на моем ПК с Windows 7 для подключения к моему компьютеру с Ubuntu? Я хочу работать в Ubuntu без двух клавиатур / мышей.

Пока что то, что я нашел в Интернете, само собой разумеющееся, что я уже хорошо разбираюсь в Linux, что не в моем случае. Поэтому я ищу ответ для чайников. ;)

55
задан 13 December 2013 в 20:12

13 ответов

Я считаю, что вы можете использовать различные приложения VNC в Windows, которые совместим со встроенным в Ubuntu. Я действительно не могу порекомендовать какие-либо конкретные, так как я не использовал их с 2005 года. Не забудьте перейти в Система -> Настройки -> Удаленный рабочий стол, чтобы настроить его, если Ubuntu является гостем.

18
ответ дан 13 December 2013 в 20:12

Самым удобным решением, которое практически не требует настройки, является приложение под названием teamviewer

, устанавливающее клиент на каждой машине, к которой вы хотите получить доступ, и на каждом компьютере, к которому вы хотите подключиться, и на всех компьютерах, к которым вы хотите подключиться. Оно работает через порт 80, поэтому обычно не требуется конфигурирование брандмауэра. Несколько предостережений:

  • не является помехой (хотя он свободен, как в пиве)
  • он работает через Интернет (даже для соединений в локальной сети), и данные, которые он посылает, не шифруются, Поэтому он не подходит, если вы передаете что-то чувствительное.

компания, в которой я работал, использовала его довольно много для удаленной поддержки при работе

10
ответ дан 13 December 2013 в 20:12

Вы можете попробовать teamviewer. у меня он работает отлично.

Чтобы установить командное представление на свой компьютер с Ubuntu, перейдите на страницу загрузки TeamViewer Linux . Загрузите пакет Ubuntu, 32-разрядный или 64-разрядный, в зависимости от ваших настроек. После установки просто запустите утилиту TeamViewer. Он предоставляет вам идентификатор и пароль для подключения с вашего рабочего места. вы также можете настроить TeamViewer в Ubuntu на автозапуск в фоновом режиме, автоматическое скрытие уведомлений, установку единого постоянного пароля и т. д. Посмотрите на параметры, есть много настроек, которые нужно настроить, и они очень просты.

5
ответ дан 13 December 2013 в 20:12

Я администрировал Windows-серверы с моего ноутбука Ubuntu 10.04, используя стандартный клиент подключения к терминалу (Terminal Connection client). Единственная проблема, которую я вижу, это то, что вы ограничены либо стандартным разрешением 4:3, либо полным экраном, но ничего между ними нет. Поэтому на моем экране ноутбука 16:9 разрешение 4:3 работает не очень хорошо. Используя Windows RDP клиент версии 7, который установлен в Windows 7, вы можете использовать множество опций по разрешению, а также то, как вы хотите передать подробности удаленного рабочего стола со звука, usb, добавленную визуальную картинку рабочего стола.

Большая проблема заключается в том, что из Windows 7 вам нужно убедиться, что вы включили Remote Desktop, дали вашему аккаунту удаленный доступ, также при необходимости разрешили с брандмауэра Windows.

Для основных нужд я думаю, что клиент Linux Terminal Connection работает достаточно хорошо. Имейте в виду, что будущая версия Windows RDP клиента будет поддерживать больше функций, таких как отправка 3D обработанного видео с помощью видеокарты удаленного компьютера. Эти функции не будут работать с RDP-клиентами, не принадлежащими Microsoft, за исключением одобренных сторонних производителей, таких как Citrix.

1
ответ дан 13 December 2013 в 20:12

Из Википедии :

TeamViewer - это проприетарный программный пакет для удаленного доступа. управление, совместное использование рабочего стола, онлайн-встречи, веб-конференции и файлы передача между компьютерами.

Программа работает с Microsoft Windows, Mac OS X, Linux, Операционные системы iOS и Android. Есть возможность получить доступ к машине запуск TeamViewer в веб-браузере.

Чтобы установить TeamViewer, загрузите пакет deb для:

Затем:

cd ~/Downloads
sudo dpkg -i teamviewer*.deb

Также есть список множества альтернатив TeamView, таких как LogMein и многие другие, которые вы можете проверить здесь .

6
ответ дан 13 December 2013 в 20:12

ThinLinc может позволить вам получить доступ к Ubuntu из других систем. У нас есть клиенты для Windows, Linux, Solaris и OS X. Обратите внимание, что это частично проприетарное решение.

В первую очередь оно предназначено для полнофункциональных серверов удаленных рабочих столов, но также отлично работает и для простого удаленного доступа. Бесплатное использование для 10 пользователей.

Вы можете скачать его здесь:

http://www.cendio.com

И в вики Ubuntu есть информация об установке:

https : //help.ubuntu.com/community/ThinLinc

0
ответ дан 13 December 2013 в 20:12

Еще один интересный вариант, который вы можете использовать, - это загрузить программное обеспечение под названием Синергия на обеих системах. Это совершенно бесплатно, и все, что вам нужно сделать, это указать, что один из них работает в Windows в качестве сервера, а другой в Ubuntu в качестве клиента. На стороне сервера вам нужно просто перетащить компьютер на любую сторону, которую вы хотите, и назвать его таким же, как на самом деле имя компьютера. После этого просто перейдите на клиентский компьютер и введите IP-адрес серверного компьютера, и он автоматически подключится. Вам просто нужно поддерживать подключение к Интернету для обоих, и неплохо было бы настроить как серверную, так и клиентскую программы Synergy на автоматический запуск при загрузке.

1
ответ дан 13 December 2013 в 20:12

Это очень старый пост, тем не менее, интересный. Поэтому мне интересно, почему никто не упомянул nomachine и xnserver / xnclient. На работе я годами использовал это для удаленной работы с Windows-машины на Linux-сервере. ... и у меня сложилось (важное) впечатление, что это бесплатно (хотя и не с открытым исходным кодом).

0
ответ дан 13 December 2013 в 20:12

Я могу засвидетельствовать, что вы можете использовать vnc в Windows 7 для подключения к хосту Ubuntu. Я использую обычный старый просмотрщик VNC. Я действительно не вижу разницы в функциях между этим и удаленным рабочим столом.

10
ответ дан 13 December 2013 в 20:12

Вы можете использовать VNC .. И он уже интегрирован в Ubuntu.

Откройте «Общий доступ к рабочему столу».

Здесь вы можете легко настроить доступ к вашему компьютеру через локальную сеть.

Вы можете подключиться к нему с ПК с Windows с помощью программы просмотра VNC, например UltraVNC .

9
ответ дан 13 December 2013 в 20:12

Средство просмотра удаленного рабочего стола Windows 7, которое поставляется с операционной системой, будет подключаться только к Windows. машины, использующие протокол rdp. Я согласен с большинством других, что, вероятно, лучше всего было бы установить программу просмотра VNC на компьютер с Windows и использовать общий доступ к vnc, встроенный в Ubuntu 12.04. Также это позволит вам подключаться к удаленному компьютеру с Ubuntu из любого места, если вы настроите переадресацию портов на маршрутизаторе. Чтобы получить краткое руководство со снимками экрана о том, как настроить общий доступ к vnc в Ubuntu 12.04, перейдите по этой ссылке: UbuntuLinuxGuide

0
ответ дан 13 December 2013 в 20:12

Протокол, используемый для совместного использования рабочего стола Windows, называется RDP . Для Linux существует реализация сервера RDP под названием xrdp , но разработка отстает, и клиент RDP в Windows 7 не взаимодействует со старой версией RDP, которую он использует.

Итак, если вы хотите, подключитесь к xrdp из Windows 7, вам нужно скопировать старый клиент RDP (mstsc.exe и mstscax.dll) из установки WinXP в окно Windows 7 и запустить его независимо. В этот момент вы могли бы просто использовать вместо этого VNC-клиент. Серверы VNC для Linux гораздо лучше поддерживаются.

24
ответ дан 13 December 2013 в 20:12

установить поддержку удаленного рабочего стола на вашем компьютере ubuntu

sudo apt-get install xrdp

Подключиться с вашего компьютера Windows с помощью обычного приложения удаленного рабочего стола.

Ссылка: http://www.liberiangeek.net/ 2012/05 / connect-to-ubuntu-12-04-specific-pangolin-via-windows-remote-desktop /

2
ответ дан 13 December 2013 в 20:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: