Автоматически менять разрешение при подключении внешнего монитора, драйвера nvidia

Я запускаю Ubuntu на своем MacBook Pro с проприетарным драйвером nvidia.

Я сделал небольшой скрипт для взлома http://www.coldcode.net/2010/05/nvidia-auto-display.html , который определяет наличие / отсутствие внешнего монитора и переключателей резолюция соответственно.

Кто-нибудь знает лучший способ сделать это?

Мой скрипт также работает над конкретными проблемами реализации частичной реализации xrandr в nvidia; Предполагая, что xrandr-совместимый драйвер xorg, есть ли способ сделать то же самое менее хакерским способом?

8
задан 6 September 2010 в 02:50

2 ответа

Слышали ли вы о дисперсии ( http://willem.engen.nl/projects/disper/ )?

Также есть PPA под http: // launchpad .net / ~ disper-DEV / + архив / PPA

0
ответ дан 6 September 2010 в 02:50

Я обнаружил, что запуск gnome-display-properties (по крайней мере 10.04) автоматически обнаружит и настроит мое разрешение на основе мониторов, которые я подключил в данный момент. Затем я могу просто отклонить его (используя кнопку «Закрыть», «Применить» также работает, но требует подтверждения, которое занимает еще один щелчок и не требуется). Итак, я добавил иконку на свою верхнюю панель, и до сих пор это было намного лучше, чем переустанавливать X, как я делал раньше, потому что мне было лень искать решение в один клик или даже автоматическое, такое как ваш скрипт.

У меня большой монитор на работе, но обычно я просто использую ноутбук один дома, поэтому его нужно нажимать 2 раза, когда я иду на работу утром, и 2, когда я возвращаюсь домой.

Обновление:

Должны быть проверены в первую очередь. На самом деле я НЕ пользуюсь проприетарным драйвером прямо сейчас, и я смутно припоминаю, что это связано с тем, что иметь эффекты compiz для меня менее важно, чем не перезапускать X дважды в день для переключения мониторов. Так что мой ответ может быть совершенно бесполезным для вас. Я удалю, если кто-нибудь сможет это подтвердить.

0
ответ дан 6 September 2010 в 02:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: