Как мне установить шрифты?

Вопрос говорит сам за себя. Мне нужно, чтобы они были доступны в gimp.

333
задан 10 September 2012 в 15:44

13 ответов

Многие шрифты упакованы для Ubuntu и доступны в категории «Шрифты» Центра программного обеспечения Ubuntu. Если вы предпочитаете apt-get , ищите пакеты, начинающиеся с otf- или ttf- .

Файлы шрифтов, которые помещаются в скрытый Каталог .fonts вашей домашней папки будет автоматически доступен (но /etc/fonts/fonts.conf указывает, что он скоро будет удален). Вы также можете поместить их в каталог ~ / .local / share / fonts в более новых версиях Ubuntu согласно комментариям ниже.

Вы также можете дважды щелкнуть файл шрифта (или выбрать ] Открыть с помощью программы просмотра шрифтов в контекстном меню). Затем нажмите кнопку Установить шрифт .

Если вам нужно, чтобы шрифты были доступны для всей системы, вам нужно скопировать их в / usr / local / share / fonts и перезагрузитесь (или вручную перестройте кеш шрифтов с помощью fc-cache -f -v ).

Вы можете убедиться, что они установлены правильно, запустив fc-list | grep ""

Вам может потребоваться перезапустить некоторые программы, такие как OpenOffice Writer, прежде чем они фактически покажут новые шрифты (обычно такие программы кэшируют список шрифтов при запуске).

Изменить: изменен совет по установке вручную в / usr / local / share / fonts вместо / usr / share / fonts , чтобы отразить комментарии и передовой опыт.

334
ответ дан 10 September 2012 в 15:44

Скопируйте шрифты в / usr / local / share / fonts или подпапку (например, / usr / local / share / fonts / TTF ), а затем запустите sudo fc-cache -fv .Есть несколько графических программ, которые вы можете установить, чтобы упростить эту задачу, но я никогда не чувствовал необходимости пробовать какую-либо из них. Вики-страница Ubuntu о шрифтах здесь тоже может помочь.

GIMP найдет их там.

73
ответ дан 10 September 2012 в 15:44

Установить шрифты со сторонних веб-сайтов слишком просто. Загрузите и сохраните файл где-нибудь на свой компьютер:

Font File

Затем дважды щелкните шрифт, чтобы загрузить интерфейс шрифта:

Font Selection

Нажмите кнопку «Установить шрифт», расположенную в правом нижнем углу экрана.

52
ответ дан 10 September 2012 в 15:44

Вам не нужно устанавливать с правами root. Создайте папку с именем .fonts в вашем домашнем каталоге (если у вас его еще нет), перетащите туда файл шрифта, запустите GIMP, работа выполнена.

(Возможно, вам придется включить Edit -> Настройки-> Виды-> Показать скрытые файлы и файлы резервных копий в Nautilus, чтобы иметь возможность видеть .fonts и другие «скрытые» папки в вашем доме, если вы еще этого не сделали.)

14
ответ дан 10 September 2012 в 15:44

Font Manager

Fampiharana Ampidiro ary Tantano ny endritsoratra .

Afaka mametaka endritsoratra marobe.

Mba hametrahana endri-tsoratra Tsindrio eo Tantano ny endritsoratra bokotra ary safidio ny safidy Ampidino ireo endritsoratra .

enter image description here

Ny Font Manager dia azo apetraka avy amin'ny appss.ubuntu.com na ary miaraka amin'ny Software Center . Raha misy commandline;

sudo apt-get install font-manager
8
ответ дан 10 September 2012 в 15:44

Кроме того, существует множество шрифтов, доступных в виде пакетов программного обеспечения. Пакеты шрифтов называются в форме ttf- * или otf- *. Лучше устанавливать шрифты пакетами, а не вручную, если это возможно. Вы можете использовать такие инструменты, как Synaptic, apt-get или Центр программного обеспечения Ubuntu. В Центре программного обеспечения есть специальный раздел шрифтов.

2
ответ дан 10 September 2012 в 15:44

Есть также приложение под названием fontmatrix, которое может помочь в установке и управлении шрифтами на Ubuntu. Цитируя введение на сайте:

Fontmatrix - это настоящий Linux менеджер шрифтов, доступный на любой платформе, а также для KDE (который уже имел Kfontinstaller), как и для Gnome. Он предназначен для рекурсивного запроса шрифтов (ttf, ps & otf) в каталогах, которые вы даёте ему для поиска, быстрой сортировки (избегая прослушивания или сломанных шрифтов) и их отображения. Затем, вы можете пометить их, вставить подтеги, повторно сортировать по различным тегам, просмотреть.... Даже создать pdf Книгу Шрифтов...

Fontmatrix screenshot

Fontmatrix был доступен для install из репозитория вселенной Ubuntu со времен jaunty, и версия 0.6.0+svn20100107-2ubuntu2 в настоящее время находится в maverick и natty. Краткое объяснение об использовании fontmatrix доступно на их сайте.

5
ответ дан 10 September 2012 в 15:44

В дополнение к ручной установке внутри ~. fonts (см. ответ bobince) и FontMatrix (то, что nhandler показывает вам), есть также другой менеджер шрифтов, названный так же Font Manager (установить Ubuntu package на 10. 10, или скачать пакет для 10.04 и, возможно, более старых версий), который довольно лёгкий (и имеет графический интерфейс Gtk).

2
ответ дан 10 September 2012 в 15:44

Если вы устанавливаете шрифт (ы) в папку .fonts в своем домашнем каталоге, вам может потребоваться запустить fc-cache -rv ( not sudo ), чтобы также кэшировать шрифты в вашем домашнем каталоге.

9
ответ дан 10 September 2012 в 15:44

თუ გსურთ შრიფტები გქონდეთ მხოლოდ მხოლოდ Gimp– ისთვის, იხილეთ ეს პასუხი .

მოკლედ, თქვენ გადაწერდით შრიფტების ფაილებს Gimp– ის შრიფტის საქაღალდეში, ან უთხარით Gimp– ს. სადაც გაქვთ საქაღალდე (ებ) ი თქვენი შრიფტებით.

2
ответ дан 10 September 2012 в 15:44

Другой вопрос, об установке Google Fonts , был закрыт как дубликат этого, хотя на самом деле это не так (будучи довольно узким).

Лучший ответ, чем тот, что был там. (т.е. перейти в Google Fonts, найти шрифт и пройти через их странную систему загрузки) означает получить его прямо из Github, например: Файлы шрифтов Roboto Mono

Остальные из них доступны по адресу https://github.com/google/fonts/tree/master/apache , а также доступен их ZIP-файл с главной https://github.com/google/fonts#readme страницы.

Итак, если вы хотите создать сценарий для этого материала (например, регулярно загружать последнюю версию), вы можете сделать это с помощью с помощью Git checkout или с помощью wget или curl, чтобы получить именно те файлы, которые вам нужны.

PS: Есть еще один повторяющийся вопрос в " Загрузка Google Fonts ". В нем подробно описаны некоторые другие методы, такие как использование сценария установщика с googlecode.com и (не только для шрифтов Google) использование tasksel.

1
ответ дан 10 September 2012 в 15:44

Этот метод работал у меня в Ubuntu 18.04 Bionic Beaver.

  1. Загрузите файл, содержащий нужные шрифты.
  2. Перейдите в каталог, в котором находится загруженный файл.
  3. Щелкните файл правой кнопкой мыши. Появится черный «ящик» со многими командами.
  4. Выберите «ОТКРЫТЬ ШРИФТАМИ». Щелкните правой кнопкой мыши по нему.
  5. Появится другое окно. Вы увидите зеленую кнопку «УСТАНОВИТЬ» в правом верхнем углу.
  6. Нажмите на нее, и шрифты будут установлены.

Вы можете перейти в каталог шрифтов или использовать такую ​​программу, как LibreOffice, для проверки установленных шрифтов. .

0
ответ дан 5 September 2019 в 09:55

При установке шрифта просто копируется его файл в определенный каталог.

В разных системах могут быть разные каталоги. Например, в моей системе это:

  • / usr / share / fonts / - шрифты для всех пользователей
  • ~ / .local / share / fonts / - шрифты для конкретного пользователя

Там могут быть любые подкаталоги по вашему желанию. Это может помочь вам организовать коллекцию шрифтов.

Вот команда для получения списка файлов шрифтов, которые использует ваша система.

fc-list -f '%{file}\n' | sort

Посмотрите на нее, и вы поймете, где расположены шрифты в вашей системе.

2
ответ дан 5 September 2019 в 09:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: