Звук в вине работает только частично

Я не очень часто использую Wine, но видел это во время игр BBC Doctor Who

OMG! Ubuntu

Я получаю звук только первые несколько секунд, а потом ничего. В Wine Config он автоматически выбрал ALSA. Кнопка «Тестовый звук» издает несколько странных шумов и блокирует экран.

Какие-нибудь исправления для этого?

2
задан 29 August 2010 в 20:33

3 ответа

Вам может потребоваться закрыть другие программы, использующие аудио, перед запуском Wine, особенно Firefox, если у вас открыты флэш-видео (YouTube и т. Д.). Уровень совместимости с Alsa от PulseAudio не очень любит Wine, и иногда аудиосистема полностью ломается, когда Wine его использует.

Я также считаю полезным отключить свой статус чата, чтобы клиент чата не создавал звуков, пока я запускаю одно из этих приложений.

Вам также может понадобиться запустить killall -9 pulseaudio в терминале, как только звук отключится и Wine выйдет. Это принудительно убьет PulseAudio, который затем перезагрузится через пару секунд.

Долгосрочное решение этой проблемы - улучшить либо Wine, либо PulseAudio. Разработчики PulseAudio ясно дали понять, что они не хотят поддерживать «злоупотребления» Wine API ALSA, поэтому единственным решением для Wine является прекращение использования ALSA и вместо этого наличие выходного пути PulseAudio для аудио. Вы можете прочитать больше об этом здесь: http://yokozar.org/blog/archives/178 - с течением времени слой OpenAL Wine (и, следовательно, поддержка PulseAudio) активно работает над два разработчика, но я не знаю, когда он введет код.

0
ответ дан 29 August 2010 в 20:33

Вы можете попытаться отключить аппаратное ускорение в Wine Configuration.

Откройте конфигурацию Wine, перейдите на вкладку «Аудио», в нижней части убедитесь, что аппаратное ускорение установлено на «Эмуляция».

0
ответ дан 29 August 2010 в 20:33

Для тех, кто все еще интересуется этими проблемами:

Разработчики Wine ясно дали понять, что не собираются поддерживать PulseAudio.

Wine в репозиториях Ubuntu поставляется с драйвером PulseAudio, который не поддерживается Wine.

Так что здесь тупик. Ни Alsa, ни PulseAudio не работают оптимально, и воспроизведение звука в Wine все еще ужасно.

Кроме того, в настоящее время существует множество проблем с Ubuntu 12.04 (см. Форум на веб-сайте Wine).

Насколько я могу судить, можно с уверенностью предположить, что Wine для Ubuntu уже мертв.

0
ответ дан 29 August 2010 в 20:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: