Сетевой менеджер или WICD?

Пару лет назад, когда я впервые начал использовать Ubuntu, у меня были проблемы с Network Manager, и я перешел на wicd, который отлично работает. (Я забыл точные проблемы, но wicd решил проблемы)

Я собираюсь сделать новую установку и мне интересно, стоит ли мне продолжать с wicd? Или сетевой менеджер сейчас на работе?

Спасибо.

Приложение Я спрашиваю, потому что друг недавно переключил свой ноутбук на Ubuntu и имел проблемы с беспроводной связью, пока не переключился на wicd. Моя ситуация с настольным компьютером, использующим беспроводную связь.

15
задан 25 August 2010 в 23:39

4 ответа

NetworkManager и WICD еще не имеют одинакового набора функций. WICD хорошо справляется с беспроводными и базовыми сетевыми подключениями, но пока не поддерживает VPN, DSL, 3G / CDMA и многие другие функции, которые становятся все более и более популярными. Это не считая

Что касается поддержки беспроводной связи, WICD иногда дает пользователю возможность использовать свое устройство, потому что оно работает с беспроводной сетью не так, как NetworkManager (хотя оба используют wpasupplicant). Тем не менее, поддержка беспроводных сетей в NetworkManager продолжает улучшаться и привлекает большое внимание разработчиков и разработчиков ядра для решения проблем с драйверами.

Суть в том, что вы можете выбрать любое приложение, которое предпочитаете, но если NetworkManager работает для вас, то, вероятно, придерживаясь значения по умолчанию, вы получите лучшие результаты в долгосрочной перспективе, так как вы сможете извлечь выгоду из другие функции, если они вам понадобятся. Если нет, то, по крайней мере, попробуйте это и зарегистрируйте ошибки, чтобы они сработали для вас и других людей с похожими проблемами.

0
ответ дан 25 August 2010 в 23:39

Мне пришлось отойти от сетевого менеджера на год назад. Я решил дать сетевому менеджеру еще одну попытку обновления до 11.04, и пока все хорошо. Конкретная проблема, которая заставила меня переехать, была решена. Но все зависит от вашей конкретной конфигурации.

Детали того, почему я перешел на WICD год назад, для чего это стоит:

Почему я перешел на WICD

0
ответ дан 25 August 2010 в 23:39

Теперь NetworkManager работает хорошо. Я предлагаю это. nm-applet прекрасно работает также с VPN и Wi-Fi сетями. И это поддерживается Canonical.

0
ответ дан 25 August 2010 в 23:39

Если у вас проблема с Network Manager , скорее всего, это проблема с драйвером. Поскольку прошло несколько лет, вам, вероятно, лучше придерживаться режима по умолчанию, если у вас нет проблем.

Существует два способа решения проблем с беспроводной связью в Linux. Исправление драйвера или работа вокруг него.

Поскольку Дэн Уильямс (который является одним из главных разработчиков для сетевого менеджера) ведет хронику в своем блоге , иногда это занимает много времени; Есть много движущихся частей, ядра, апплета и разговоров с производителем оборудования (если они даже заботятся), а затем получение всего, что отправлено пользователям. Это занимает больше времени, чем работа над этой проблемой, но в конце концов это более устойчивая модель, которая в конечном итоге дает всем более сильные драйверы. Network Manager и WICD еще не имеют одинакового набора функций. WICD хорошо справляется с беспроводными и базовыми сетевыми подключениями, но пока не поддерживает VPN, DSL, 3G / CDMA и многие другие функции, которые становятся все более и более популярными.

Это не означает легкого отношения к людям WICD, оно помогает людям подключиться к Интернету, и это здорово, но исправление всего этого в стеке лучше для Linux. Суть в том, что вы можете выбрать любое приложение, которое предпочитаете, но если NetworkManager работает для вас, то, вероятно, придерживаясь значения по умолчанию, вы получите лучшие результаты в долгосрочной перспективе, так как вы сможете воспользоваться другими функциями. если они вам понадобятся. Network Manager, как инструмент сети по умолчанию в Ubuntu, также поддерживается командой Ubuntu.

Беспроводной проект Linux поддерживает страницу беспроводных карт и наборов микросхем и их функций, а также является хорошим руководством для поддержки производителей, поддерживающих хорошие драйверы.

0
ответ дан 25 August 2010 в 23:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: