Wi-Fi отключен аппаратным переключателем

Я только что установил свою первую ОС Ubuntu на свой ноутбук Lenovo G50-30. Все работает без сбоев, кроме Wi-Fi. Я пытался найти исправление в Интернете, но у меня ничего не работает, я продолжаю получать тот же результат, Wi-Fi отключен аппаратным переключателем.

1
задан 23 March 2015 в 18:46

3 ответа

Быстрый обзор отчет об ошибках для этой проблемы нашел, что исправленные двоичные файлы сделали доступным pilot6, которые разрешают эту проблему здесь. я не могу расшириться далее, поскольку у меня нет ни аппаратных средств, ни требуемой учетной записи Dropbox. Решение было протестировано и подтверждено @Mitch, кто мог, вероятно, сделать лучшее задание восполнения пробелы.

я могу подтвердить, что патч работает отлично. У меня есть ноутбук Lenovo G50-30, на котором я установил патч. Если по некоторым причинам Вы не можете получить патч из вышеупомянутой ссылки, можно также загрузить его от здесь .

в форме zip-файла, и как только Вы загружаете его, более вероятно к папке загрузок, разрешению, и щелкаете правой кнопкой по нему и выбираете Extract Here. То, что это сделает, создают новую папку, названную 3.16.0-33.44 внутренней частью папка Downloads, тогда просто нажимают Ctrl + Высокий звук + T на Вашей клавиатуре для открытия Terminal. Когда это открывается, перейдите к папке, где Вы разархивировали файл и выполнили команду (команды) ниже:

sudo dpkg -i *.deb

, Как только установка сделана, разрешение и перезагрузка.

я перезагрузил многократно и выполнил обновление, и все работает способ, которым оно должно.

2
ответ дан 23 March 2015 в 18:46

Правовая оговорка: у Меня нет рассматриваемого ноутбука, таким образом, я не могу протестировать его. Но это кажется ошибка ; это, как говорят, работает после обходного решения:

sudo modprobe -r ideapad-laptop
sudo rfkill unblock all
1
ответ дан 23 March 2015 в 18:46

Я сделал ppa с исправленным ноутбуком IdeaPad. Для установки его делают

sudo add-apt-repository ppa:hanipouspilot/ideapad-laptop
sudo apt-get update
sudo apt-get install ideapad-laptop

Обновление Для тех, кто использует ядро, 3.19 этих ppa может быть удален, так как 3.19.0-26 ядер включают этот патч.

0
ответ дан 23 March 2015 в 18:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: