подключение и копирование файлов с помощью scp & mdash; Ubuntu 10.04

У меня есть рабочий компьютер. У меня есть домашний компьютер. Я хочу иметь возможность обмениваться файлами с scp, оба наших компьютера находятся за маршрутизаторами, которые назначают локальный ip. 198.168.0.*

Помимо знания внешнего IP-адреса, я хотел бы знать, как просматривать и обмениваться файлами, а также входить друг в друга с помощью ssh, открытых ключей, а также, пожалуйста.

Пожалуйста и спасибо.

1
задан 17 August 2010 в 11:39

2 ответа

Если вы хотите подключиться к какому-либо компьютеру, вам нужно будет выставить компьютер через NAT вашего маршрутизатора. Настройте переадресацию портов на порт 22 в обеих системах. В идеале вам нужно использовать аутентификацию по ключевой паре и отключить доступ по паролю в /etc/ssh/sshd_config.

В качестве альтернативы , если у вас есть доступ SSH к третьей системе, которая может быть подключена к Интернету, вы можете использовать встроенную функцию пересылки SSH (man ssh, посмотрите вверх) опции -R и -L и опционально -n) для удаленного открытия порта, который перенаправляет обратно в вашу систему. (Например: компьютер A подключается к серверу с помощью -R 2222:127.0.0.1:22, а компьютер B подключается к серверу через порт 2222 для получения доступа к компьютеру A.) Существуют некоторые накладные расходы, хотя и незначительные.

В качестве варианта вышеупомянутой переадресации портов: вы, вероятно, сможете открывать порты только на своем домашнем компьютере - этого, вероятно, будет достаточно. Но если вам необходимо иметь доступ к вашему рабочему компьютеру из дома, вам необходимо настроить рабочий компьютер для подключения к домашнему компьютеру с опцией -R, как указано выше. Тогда вы сможете без проблем подключиться (ssh user@localhost:2222).

0
ответ дан 17 August 2010 в 11:39

Вы можете переадресовать порт 22 на домашнем маршрутизаторе (см. Руководство по маршрутизатору, чтобы узнать, как это сделать) на компьютер, где работает SSH-сервер, таким образом, вы можете подключиться к своему домашнему IP-адресу (внешний IP) Работа. Если вы не знаете этот IP-адрес, вы можете посмотреть здесь со своего домашнего компьютера.

И наоборот, если у вас есть доступ к маршрутизатору на вашей работе, но если вы этого не сделаете, вы можете взглянуть на это , или вы можете с вашего рабочего компьютера сделать

ssh -R 8022:127.0.0.1:22 ip.of.home.comp

Это откроет соединение с вашим компьютером и создаст TCP-туннель от вашего локального компьютера до вашего рабочего компьютера. Когда вы вернетесь домой, вы сможете:

ssh -o Port=8022 127.0.0.1
0
ответ дан 17 August 2010 в 11:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: