Firefox Slow Performance

Я должен сказать, что Firefox на производительности Ubuntu ужасен. Очень быстро он использует 100% процессоров (слава богу, у меня несколько ядер) и сотни мегабайт оперативной памяти. Даже закрытие вкладок не помогает решить проблему (если только google.com не использует большое количество javascript).

На той же машине браузер хром работает молниеносно. Я попробовал swiftfox, там ничего полезного. Это общая проблема? Только недавние (последние 3.6) версии даже могли плавно прокручиваться против изменчивой производительности при использовании полосы прокрутки на страницах. Производительность приближается к запуску Firefox на виртуальной машине Windows XP на виртуальной машине.

Редактировать:

ОС :

Kubuntu 9.10. Установил пакеты Gnome для Ubuntu и используй их. Обновлен до 10.04.

64-битные

Собственные драйверы видео Nvidia, использующие инструмент Restricted Driver.

Аппаратное обеспечение :

Core 2 Quad

4 ГБ DDR2 667 RAM

7200rpm HDD

Nvidia GeForce 8800

Также обратите внимание, что все отвечают:

Настройки по умолчанию работают чертовски хорошо в окнах на одном компьютере. Производительность в Linux - это то, что отстой.

9
задан 13 August 2010 в 18:59

4 ответа

Я не могу воспроизвести проблемы, которые вы подробно описываете - мне это кажется очень странным (и я говорю об уровне тестирования на нескольких машинах. Это может быть что-то особенное в вашей настройке.

[ 113] Вот несколько вещей, которые могут способствовать снижению производительности на компьютере:

  • Чистая установка v Несколько обновлений : у меня была похожая проблема на обновленной рабочей станции в течение лет с 5.10 по 9.04 рабочий стол беспорядочно перезагружался с нечетными интервалами без предупреждения и без записей в журнале. Я закончил чистую установку, и проблема исчезла. Не лучший сценарий, где победило устранение неполадок, но пример того, как старше Конфигурации могут вызвать странные проблемы.
  • Оборудование : гораздо менее вероятно - но это может быть просто проблема с этим выпуском Firefox и ваши настройки (драйверы, конфигурация и т. д.) могут конфликтовать - что объяснил бы, почему Swiftfox (производная от Firefox направлена ​​на повышение производительности инструмента Mozilla для Lin ух) также плохо реагирует.

Я бы искал людей, проявляющих похожие проблемы с Firefox в настройках, похожих на ваши (вы ничего не предоставили, поэтому я не могу вам помочь в дальнейшем), но это может быть проблема конфигурации, компиляции.

0
ответ дан 13 August 2010 в 18:59

Некоторые возможные шаги для увеличения производительности:

  • Удостоверьтесь, что Вам только установили расширения, что Вам абсолютно нужно
  • очистите свою историю, кэш, cookie и т.д.
  • Установите его так, чтобы Firefox не помнил историю.
  • Отключите флэш-память и плагины Java, если Вы не используете их.

Другие браузеры, которые Вы могли использовать, когда Вам не нужен Firefox:

  • хром/хром (пакет: chromium-browser)
  • midori (пакет: midori)
  • прозрение (пакет: epiphany-browser)
0
ответ дан 13 August 2010 в 18:59

Существует вероятность того, что база данных sqlite, которую использует Firefox, станет слишком фрагментированной, и чтение, которое может перемолотить жесткий диск в течение минуты или двух (особенно, если я вам нравлюсь, имеет сотни закладок и никогда не удаляет историю)

Решением этой проблемы является аддон Vacuum Places Improved ( текст ссылки ). Он дефрагментирует вашу базу данных sqlite, и производительность запуска заметно улучшается (по крайней мере, для меня это было). Может быть, это будет работать для вас.

0
ответ дан 13 August 2010 в 18:59

Когда Firefox начинает использовать процессор, я обнаружил, что большую часть времени есть страницы с анимацией Flash, которые являются виновниками.

Попробуйте установить дополнение Flashblock и посмотрите, поможет ли это. Этот аддон запрещает запуск встроенных Flash-анимаций / видео, пока вы не нажмете на них.

0
ответ дан 13 August 2010 в 18:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: