Firefox загружает видео вместо того, чтобы играть его

Полностью новичок человечности, для некоторого сайта как https://learning.oreilly.com/(это - книга онлайн и видеосайт для технического обучения и требует подписки), когда я нажимаю для проигрывания видео, Firefox всегда, загружает видео вместо того, чтобы играть его. YouTube хорошо работает все же.

Править: Просто установленный хром и сайт хорошо работают на хроме т.е. видео играх как ожидалось.

EDIT2: формат видео от проблематичного сайта является mp4.

3
задан 3 March 2019 в 00:45

2 ответа

После попытки многих вещей, наконец установки Ubuntu Restricted Extras пакет и перезапущенный Firefox устранили проблему.

Посмотрите здесь о том, как установить пакет.

Надежда это помогает другим, которые похожи на меня только начинающий использовать Firefox на Ubuntu.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:16

Если Вы установили Chrome, и видео играет как ожидалось, могло бы случиться так, что веб-браузер, которые использовали прежде, установлен сохранить видеофайлы вместо того, чтобы играть их на веб-браузере.

Например, в Firefox, существует установка (под Предпочтениями) Общая> Приложения для определения действия по умолчанию для определенных типов контента.

Подобный вопрос задали в поддержке Mozilla, хотя вопрос принадлежит Windows, решение применимо к Ubuntu также. Можно сбросить Профиль Firefox (при использовании Firefox) путем удаления и удаления каталога профиля (/home/USERNAME/.mozilla/или ~/.mozilla) и затем установки Firefox снова.Примечание: Необходимо сделать резервное копирование Профиля Firefox. Необходимо будет также переустановить все дополнения, которые Вы установили прежде.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: