Login keyring box frozen [closed]

Я новичок в ubuntu и боюсь, что сделал что-то очень глупое.

После загрузки, когда мне предложили ввести пароль, чтобы разблокировать мой брелок для входа, я попытался ввести свой пароль, но он не позволяет мне это сделать.

Я могу перемещать курсор, но все остальное заморожено.

Я пытался получить доступ к терминалу, используя Ctrl + Alt + F2, я ввел свой логин и пароль оттуда, и это сработало, я просто не знаю, что делать после этого.

Не знаю, какую еще информацию я могу предоставить, кроме того, что я использую Ubuntu 10.04

1
задан 15 October 2010 в 20:15

2 ответа

Переключитесь на X (графический интерфейс, который заморожен) обычно, набрав Alt + 7 , а затем введите Alt + SysRq + k .

Это убьет X и перезапустится. Это своего рода «грязное» решение, но без дополнительных деталей и отладки это лучшее, что я могу предложить.

- или -

вошли в систему на виртуальной консоли (или удаленно) типа sudo service gdm restart

0
ответ дан 15 October 2010 в 20:15

Вы пытались просто нажать Escape ?

Кажется глупым, но раньше у меня случалось что-то подобное со мной. Gnome загрузится и появится приглашение разблокировать брелок. Если я вошел через минуту, хорошо. Если бы мне потребовалось слишком много времени, система сосредоточилась бы на чем-то другом (что я не мог видеть), а мышь или клавиатура не позволили бы мне вернуться назад, чтобы разблокировать его.

Однажды я в отчаянии нажал на клавиатуре, случайно нажал Escape и перезагрузил ящик для ключей, что позволило мне ввести его пароль.

С тех пор я обнаружил, что причиной входа в систему является network-manager. Я изменил все свои подключения, чтобы проверить «Доступно для всех пользователей», и теперь я не получаю раздражающих всплывающих окон. Мне сказали, что удаление пароля из набора ключей - это еще одно решение, но оно менее безопасно.

0
ответ дан 15 October 2010 в 20:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: