Какие программы для копирования CD вы можете использовать в Ubuntu?

Какие есть программы копирования CD для Ubuntu? Можете ли вы перечислить плюсы? Какие минусы? Для каждой программы должен быть скриншот, источники для установки и инструкции по установке и использованию.

54
задан 30 October 2014 в 00:55

15 ответов

Ну, сам rhythmbox может копировать компакт-диски и получать данные альбомов из базы данных MusicBrainz.

Если вы вставите компакт-диск, в боковой панели Rhythmbox слева появится значок CD. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Извлечь в библиотеку». Убедитесь, что формат установлен на нужный вам формат (возможно, MP3): «Правка» -> «Установки» -> «Музыка» -> «Предпочтительный формат».

В текущей версии 3.3 (в Ubuntu 16.10) вместо щелчка правой кнопкой мыши на значке компакт-диска вы нажимаете кнопку «Извлечь» в главном окне.

0
ответ дан 30 October 2014 в 00:55

Нынешние рипперы CD в Ubuntu ужасны. Наименее худший CD Ripper для Linux - почтенный k3b

Почему он лучший:

  • вы можете установить высокую паранойю Уровень, чтобы исправить ошибки царапин чтения вашего CD. Установите 3 для лучшей коррекции (так же, как и для точного копирования аудио)
  • , он запрашивает MusicBrainz и FreeDB и CDTEXT
  • у вас больше всего сложные параметры конфигурации пути и имени файлаn
  • Вы можете легко настроить переменную скорость передачи данных, и она будет подчиняться тому, что вы настроили ( Я смотрю на вас SoundJuicer и RhythmBox)
  • Ударения правильно сохраняются в именах файлов и метаданных (возьмите этот RubyRipper!)

Почему это не хорошо:

  • Если ваш CD не существует t в MusicBrainz или FreeDB, нет простого способа отправить его. SoundJuicer лучше в этом пункте.
  • не будет записывать номер дорожки в ваши метаданные MP3, поэтому не сможет прослушивать CD так, как задумал исполнитель. Вы должны перейти в конфигурацию «MP3 (lame)» и добавить опцию --tn %n. Поскольку вы там, также добавьте опцию --tv TPE2=%r, чтобы записать метаданные Исполнителя альбома.
  • вы не можете свободно писать в жанровом поле, вы подвергаетесь ограниченному FreeDB и американскому центрированному отбору
  • Редактировать имена треков и исполнителей неэффективно, вам нужно перейти на поле и нажмите F2, чтобы редактировать каждое поле
  • каждый раз, когда вы начинаете копирование, вы должны не забыть нажать «загрузить сохраненные конфигурации», иначе вы получите скопированные файлы в нежелательном формате. K3b есть странная опция конфигурации. В Misc → Default action dialog setting необходимо выбрать «сохраненные настройки». Он не отображает последний использованный по умолчанию.
  • нет обложки (об этом обычно заботится Клементина)

Помните, что для ее использования вам потребуется установить библиотеки KDE.

0
ответ дан 30 October 2014 в 00:55

Я использую ABCDE, который является очень хорошим риппером:

abcde -a cddb,read,encode,tag,move,playlist,clean -d /dev/cdrom -o m4a -V -x
0
ответ дан 30 October 2014 в 00:55

Если вы хотите качественные рипы, то я рекомендую EAC работать внутри Wine .

0
ответ дан 30 October 2014 в 00:55

Много времени прошло с тех пор, как этот вопрос был обновлен, но он все еще является лучшим (только?) Потоком CD Ripper в AskUbuntu (я думаю).

Что касается этого вклада, разработчик для Руби Риппер пишет: «Лучший текущий способ копирования аудио - это Morituri, который доступен в Precise и за его пределами».

НЕ упоминается Дата в этом Q & A, Моритури "представляет собой CD Ripper, стремящийся к точности на скорости. Его функции смоделированы для сравнения с Exact Audio Copy в Windows." На данный момент README на Github отмечает как «Известная проблема»: «пока нет графического интерфейса».

Разработка Grip , «CD-проигрывателя на базе GTK и CD-риппера / MP3-кодера», упоминалась выше как замедленная, и, похоже, так оно и есть, но этого не произошло остановил его от того, чтобы его хорошо использовали.

И, возможно, стоит также отметить Flacon в этой теме: «Flacon извлекает отдельные треки из одного большого аудиофайла, содержащего весь музыкальный альбом, и сохраняет их в виде отдельных аудиофайлов». В 2015-09-10 WebUpd8 опубликовал некоторую информацию об этом (включая инструкции по установке) с выпуском Flacon 1.2.0.

0
ответ дан 30 October 2014 в 00:55

У меня был тот же вопрос. Я хотел программу, которая создаст FLAC и MP3. Немного изучив его, я наткнулся на Asunder CD Ripper . Кажется, что делает все, что мне нужно, программы для копирования.

Из описания:

Asunder - это графический аудио риппер и кодировщик CD. Это может быть использовано для сохранения треков с аудио компакт-дисков. Основные функции: Поддержка аудио файлов WAV, MP3, Ogg Vorbis, FLAC и Wavpack. Использует CDDB для именования и маркировки каждой дорожки. Может кодировать в несколько форматов за один сеанс. Создает списки воспроизведения M3U. определенная среда рабочего стола (только GTK +)

0
ответ дан 30 October 2014 в 00:55

Я использую Banshee в качестве аудио-плеера, и он тоже чертовски хорош. Вставьте компакт-диск, он вытянет содержимое альбома, нажмет кнопку «Копировать» и скопирует его в библиотеку, набор тегов и все такое.

Настройки формата чуть менее настраиваемы, чем выделенный риппер, но я просто по умолчанию использую FLAC, и это хорошо для меня.

0
ответ дан 30 October 2014 в 00:55

Я знаю, что опаздываю на вечеринку, но мне нравится использовать ripit в командной строке. Этот сценарий Perl доступен в репозиториях и использует несколько программ, таких как cdparanoia, но вам необходимо установить кодировщики, такие как flac или vorbis, если вы хотите кодировать в этих форматах.

Самое замечательное в этом то, что он получает всю информацию об аудио CD с CDDB или Musicbrainz, поэтому дорожки помечаются правильно. Треки могут быть помечены тегами ID3 и может быть создан список воспроизведения. После копирования в указанном месте будет найдена папка с правильной маркировкой, содержащей дорожки с правильной маркировкой.

Существует выбор кодеров; выберите -coder 1 для oggenc, -coder 2 для flac и т. д .; и выберите качество с помощью -q и укажите значение от 1 до 10; -q 8 будет кодировать в 256 Кбит / с. Для получения дополнительной информации см. man ripit или см. man-страницу Ubuntu онлайн .

Пример команды записи, которую я регулярно использую:

ripit -eject -d /dev/sr1 -coder 1 -q 8 -o ~/Music

Объяснение: -d /dev/sr1 указывает на оптический привод с вашим компакт-диском (вы можете узнать, что у вас за sudo lshw -c disk ] и установите lshw при необходимости); -coder 1 -q 8 - кодировщик ogg с уровнем качества 8; -o ~/Music означает сохранение вывода в /home/mike/Music.

Примечание : если на вставленном компакт-диске есть какие-либо скрытые данные, вам нужно будет записать ответ из ripit, а затем просто добавить 1-10 (если имеется десять дорожек) после /dev/sr1 ].

0
ответ дан 30 October 2014 в 00:55

Sound Juicer хорошо работает для меня. Взгляните на документы сообщества или на сайте проекта для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 30 October 2014 в 00:55

Я люблю Rubyripper, но эта проблема заставила меня использовать версию CLI 10.04. Я не могу опубликовать более одной ссылки здесь, но есть хороший обзор возможностей Rubyripper в базе знаний Hydroaudio.org

0
ответ дан 30 October 2014 в 00:55

Ubuntu Программное обеспечение для копирования компакт-дисков по умолчанию :

Для копирования компакт-диска вам потребуется подходящее приложение для копирования компакт-дисков. Один из них установлен по умолчанию в Ubuntu, а другие доступны через программные каналы Ubuntu, как сообщается в Документация Ubuntu .

Sound Juicer

Sound Juicer - это стандартное приложение для копирования компакт-дисков в Ubuntu, а также имеет возможность воспроизводить ваши компакт-диски и загружать данные треков из Интернета.

alt text

Чтобы скопировать CD с помощью Sound Juicer, просто вставьте аудио CD; Sound Juicer должен запуститься автоматически. Кроме того, вы можете выбрать Sound Juicer из Applications -> Sound & Video -> Audio CD Extractor. По умолчанию компакт-диск будет закодирован в формате OggVorbis, свободный формат. Если вы хотите скопировать компакт-диск в несвободный формат, такой как MP3 или AAC, вам необходимо установить дополнительное программное обеспечение.

Программное обеспечение для копирования компакт-дисков Kubuntu по умолчанию :

Существует два способа копирования аудио компакт-диска в стандартной установке Kubuntu. Один использует аудиокод Konqueror: / KIO-slave, а другой - KaudioCreator (KMenu->Multimedia->KaudioCreator). При вставке Audio CD вам должен быть представлен демон KDE Audio CD, в котором вас спросят, что вы хотите сделать. Чтобы использовать метод подчиненного KIO (который относительно проще), выберите опцию «Открыть в новом окне». Или, если вы предпочитаете использовать KAudioCreator, выберите опцию Извлечение и кодирование звуковых дорожек.

Использование audiocd: / для копирования компакт-диска

В строке местоположения Konqueror введите audiocd: / и нажмите enter. Теперь вы должны увидеть дорожки на компакт-диске вместе с папками с именами Ogg Vorbis, FLAC, MP3 и т. Д. Нажмите на папку, соответствующую формату, в котором вы хотите кодировать, например. Огг Ворбис.

Теперь скопируйте нужные дорожки из этой папки и вставьте их в нужное место (в примере /home/kubuntu). Дорожки автоматически копируются, кодируются и копируются в указанное вами место!

Примечание. Скорость копирования может быть не такой высокой, как при копировании файла непосредственно с компакт-диска, поскольку файлы также копируются и кодируются. , Если вы хотите изменить некоторые параметры (например, изменить синтаксис тегов или изменить параметры кодирования), вы можете получить к нему доступ через Системные настройки (KMenu->System Settings->Sound и Multimedia->Audio CD) или через Центр управления KDE (kcontrol).

Использование KAudioCreator

Запустить KaudioCreator (Kmenu->Multimedia->KaudioCreator). Он должен автоматически отображать дорожки на диске. Вы можете изменить настройки в соответствии со своими потребностями (Settings->Configure KaudioCreator), а также выбрать кодировщик. Нажмите на значок Rip Selection, чтобы начать копирование и процесс кодирования.

Другие программы для копирования CD: в алфавитном порядке.

ABCDE

Те, кто хочет быстрое, настраиваемое решение для копирования без необходимости, должны попробовать ABCDE.

И пример преобразования из CD в AAC / MP4:

abcde -a cddb,read,encode,tag,move,playlist,clean -d /dev/cdrom -o m4a -V -x

Асундер

Асундер - это простой в использовании, простой риппер CD, который конвертируется в MP3, OGG, FLAC, WAV и новый открытый кодек WavPack. Asunder находится в репозитории Ubuntu и может быть установлен вместе с Synaptic или Software Center.

Grip

Я использовал Grip до Edgy. Он очень прост в использовании, но все еще очень настраиваем.

Примечание. Grip больше не поддерживается ни его разработчиками, ни Debian или Ubuntu. Он был удален из репозиториев в Ubuntu 9.10.

Ripper X

Для установки :

sudo apt-get install ripperx

RubyRipper

RubyRipper имеет рекомендовано во многих ветках форума и, похоже, является одним из лучших решений для копирования в Linux. Кроме того, многие чувствуют себя ближе всего к EAC по качеству разрывов.

RubyRipper не входит в стандартную установку Ubuntu и не входит ни в один из репозиториев. К счастью, есть пакет DEB.

Для установки :

1.Установите зависимости, набрав в терминале:

sudo apt-get install cd-discid cdparanoia flac lame mp3gain normalize-audio ruby-gnome2 ruby vorbisgain

2.Загрузите отсюда пакет DEB и следуйте инструкциям.

Альтернативная установка :

Откройте окно терминала и введите:

sudo add-apt-repository ppa:aheck/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install rubyripper
sudo apt-get install rubyripper-gtk
0
ответ дан 30 October 2014 в 00:55

Хорошим графическим вариантом является xfca, что означает «X Convert File Audio». Официальный сайт здесь здесь (хотя по-французски).

Чтобы установить, запустите:

sudo apt-get install xfca cdparanoia cd-discid

Последние два необходимы, если кто-то хочет загрузить метаданные CD.

Интерфейс очень прост, как вы можете видеть ниже:

enter image description here

Он также включает параметр командной строки, xcfa_cli, полное руководство можно найти в man xcfa_cli.

Кроме того, эта программа интегрируется с gmusicbrowser, если вы используете этот музыкальный проигрыватель.

0
ответ дан 30 October 2014 в 00:55

Audex - это простое в использовании приложение для копирования аудио CD

0
ответ дан 30 October 2014 в 00:55

У меня было очень плохое время, пытаясь сделать это на Ubuntu 18.04 с помощью различных распространенных приложений, таких как Смелость, Rhythmbox и Звуковая соковыжималка. Одной типичной проблемой, казалось, был интерфейс к MusicBrainz, который отказался заполнять мои данные даже при том, что это имело точное "тупик" запись для CD, который я использовал. Было что-то еще, что влияло на больше чем одно из этих приложений, которые сделали почти невозможным даже ввести данные дорожки вручную - в основном, интерфейс клавиатуры был причудливо полуповрежден.

Наконец, ripperx сделали задание. , Возможно, волшебство состояло в том, что это использует "CDDB" вместо MusicBrainz. Иногда, более старый лучше.

sudo apt install ripperx

единственные затруднения, которые я испытал, состояли в том, что источник CD не настраивался в приложении, и я должен был использовать командную строку для sudo ln -sf sr1 cdrom для определения правильного устройства.

<час>

Бонусное примечание: Тестовое воспроизведение MP3 с помощью древнего madplay от командной строки с помощью Замена Процесса Bash для модернизации выходной передачи по каналу:

madplay temp.mp3 -o wave:>(aplay)

BTW: “MP3 является dead”, пропустил реальную, намного лучшую историю

Что-то еще, что может пригодиться: доступ CD отслеживает от файловой системы

0
ответ дан 10 September 2019 в 17:34

Будьте осторожны и проверьте онлайн, прежде чем тратить свое время на загрузки, которые являются мусорными. Sound Juicer отлично подходит, если вы хотите только OGG файлы, в настоящее время нет доступа к настройкам, вы можете вернуть этот пункт меню, возясь с дерьмом и ища в Интернете - я был в нем в течение часа и сдался - просто хочу копировать на мой iPod Sound Juicer просто мусор для меня.

0
ответ дан 22 June 2020 в 19:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: