Исправление авто-уведомления USB-накопителя

Вчера я копировал файлы с SD-карт, но в какой-то момент они прекратили автонастройку. Не заметил никаких ошибок. Я все еще могу смонтировать, щелкнув правой кнопкой мыши соответствующий файл в / dev в Konqueror.

ОБНОВЛЕНИЕ: небольшая коррекция. Диски никогда не монтировались автоматически, но я перестал получать уведомление о том, что диск подключен.

Какие процессы я должен проверять? Что-то в действиях устройства?

Я использую Kubuntu 10.04

5
задан 13 August 2010 в 19:59

5 ответов

Для включения автосмонтируйтесь: Щелкните правой кнопкой по плазмоиду Device Notifier и перейдите к Устройству Настройки Notifier. Нажмите "Automounting" в области слева и затем поразите флажок для включения его.

Чтобы проверить, что распознаны новые устройства:

tail -f /var/log/dmesg

Вы случайно обновляли до KDE SC 4.5?

Править: О, в этом случае, щелкните правой кнопкой по лотку и перейдите к Настройкам Системного лотка, затем установите флажок, который говорит Устройству Notifier для присутствования в нем.

1
ответ дан 13 August 2010 в 19:59

Посмотрите раздел «Сменные устройства» в настройках системы и посмотрите, включен ли автонастройка. Я думаю, что по умолчанию НЕ используется автоматическое монтирование съемных носителей - доступ / действия выполняются через уведомитель устройства в обычном режиме. Вы можете редактировать различные настройки и устройства оттуда

0
ответ дан 13 August 2010 в 19:59

Автоматизация выполняется udev (/sbin/udevd), так что это будет первое, что я проверю.

0
ответ дан 13 August 2010 в 19:59

Я захожу в «Избранное», «Системные настройки», «Съемные диски» (внизу под «Оборудование»), чтобы установить флажок для этого устройства. Для пользователя с графическим интерфейсом это проще, чем вводить команды и надеяться, что вы набрали правильно.

0
ответ дан 13 August 2010 в 19:59

Вы можете включить монтирование вашего флеш-накопителя / Pen Drive автоматически обнаруживает Ubuntu 11.10. просто зайдите в утилиту диска и отформатируйте ее.

перезагрузите вашу систему. Вы получите опцию перьевого привода в папке HOME.

0
ответ дан 13 August 2010 в 19:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: