Не удалось удалить разделы USB-накопителя (ошибка размера блока)

Мне не удалось отформатировать / удалить разделы на моем USB-накопителе Sandisk Cruzer Force 32 ГБ. Я получаю следующую ошибку при удалении любого из разделов на нем.

`Error deleting partition /dev/sdd2: Command-line `parted --script "/dev/sdd" "rm 2"' exited with non-zero exit status 1: Warning: The driver descriptor says the physical block size is 2048 bytes, but Linux says it is 512 bytes.
(udisks-error-quark, 0)

Есть ли способ полностью форматировать весь мой диск и превращать его в один большой раздел? Я еще не нашел решение этой конкретной ошибки, поэтому я думал, что на самом деле СПРОСИТЬ однажды

1
задан 3 June 2016 в 20:01

5 ответов

Вы всегда можете попробовать использовать fdisk

Откройте терминал (Ctl + ALt + t) и введите

sudo fdisk /dev/sdy

, где /dev/sdy = Файл устройства для вашего флеш накопитель. Когда вы откроете fdisk, введите p, чтобы перечислить таблицу разделов. Когда вы знаете, где она находится, вы можете использовать d #, чтобы удалить ее. (# = раздел; Пример d 1, d 2) w записывает таблицу разделов на диск и q завершает работу, m для справки)

Если fdisk не работает, тогда я бы использовал [ f15] (будьте осторожны, используя это, чтобы он не получил своего прозвища без причины)

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdy bs=512 count=1

Конечно /dev/sdy следует заменить на фактическое устройство для вашего флеш-накопителя, сделает это для тебя. Вы можете увеличить число count =, чтобы записать нули на большее количество диска, или полностью опустить его, чтобы перезаписать весь диск. Излишне говорить, что если вы это сделаете, вы безвозвратно потеряете все файлы, которые могли быть сохранены на диске.

22
ответ дан 23 May 2018 в 17:21
  • 1
    Работала отлично. [F1], затем в строке введите d пару раз, чтобы удалить каждый раздел по очереди, а затем w, чтобы записать мои изменения. Затем достал USB-накопитель, снова вставил его и использовал диспетчер дисков для создания раздела Fat32. – Robin Winslow 17 May 2016 в 20:15
  • 2
    Что такое псевдоним dd? – Kolob Canyon 3 January 2017 в 16:05
  • 3
    Означает ли это dick death демона? – Kolob Canyon 3 January 2017 в 16:27
  • 4
    Ницца! не нуждался в убийце демонов: | – Kolob Canyon 3 January 2017 в 16:47
wipefs -a /dev/your-device

он удалит весь раздел на вашем диске

9
ответ дан 23 May 2018 в 17:21
  • 1
    Эта команда помогла мне в моем случае, когда я не мог форматировать свой USB-накопитель. Будьте осторожны при выборе пути к устройству. Двойная проверка! – Bakhtiyor 16 February 2017 в 13:56
  • 2
    обновлен для простейшего ответа, который работает – knocte 3 December 2017 в 17:50

dd является мощным, но опасным

dd - очень мощный, но очень опасный инструмент. Он хорошо работает, чтобы стереть первую часть USB-накопителя, чтобы удалить любые данные, которые могут запутать инструмент, который вы хотите использовать. Но dd делает то, что вы говорите, чтобы обойтись без вопросов, поэтому, если вы сообщите ему, чтобы стереть ваши семейные фотографии ... и достаточно выполнить небольшую ошибку ввода, чтобы перезаписать другой диск вместо USB-накопителя, который вы намеревались перезаписать.

Да, вы можете использовать dd, если знаете, что делаете, но, пожалуйста, проверьте и дважды проверьте, что правильная команда с dd.

mkusb обертывает ремень безопасности вокруг dd

mkusb предоставляет графический пользовательский интерфейс с контрольными точками, чтобы помочь вам определить целевой диск и дважды проверить, что вы вытираете правильный диск.

чтобы вытереть первый мегабайт (на самом деле mibibyte), которого обычно достаточно, или весь диск, который является медленным процессом, и полезен только в особых случаях, например, когда pendrive становится медленным (например, менее половины оригинальная скорость.)

Подробнее см. эти ссылки для установки и использования mkusb версии 12 alias mkusb-dus.

[!d8 ]

mkUSB- быстрый запуск manual.pdf

3
ответ дан 23 May 2018 в 17:21

Используйте команду fdisk для удаления раздела и создания снова.

Команда запуска:

sudo fdisk /dev/sdxY  

(В моем случае раздел «sdb1» - заменить на правильное имя)

Команда (m для справки): d для удаления раздела, выберите 1 или 2.

Введите w для сохранения и выхода.

Теперь вытащите USB-диск и снова подключитесь, чтобы проверить изменения.

2
ответ дан 23 May 2018 в 17:21

Эта проблема имеет какое-то отношение к загрузочным дискам на основе UEFI. Я часто создаю загрузочный USB-диск, тогда мне нужно его для хранения, но не могу удалить раздел.

Эта команда ниже заглаживает таблицу разделов, поэтому я могу делать все, что мне нужно, с USB-диска.

sudo sgdisk --zap-all /dev/sd?

Заменить? с соответствующей буквой, соответствующей USB-диску для очистки. Это можно узнать из

sudo parted -l

или

sudo fdisk -l

или

с помощью дисковой утилиты.

1
ответ дан 23 May 2018 в 17:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: