Миграция, разбиение и шифрование плана атаки

Сейчас я запускаю Karmic с незашифрованной домашней папкой, разделяющей раздел с моими системными файлами. Я бы хотел все это изменить, но понятия не имею, с чего начать. Должен ли я сначала переместить свою домашнюю папку в отдельный раздел, чтобы легко выполнить чистую установку? Должен ли я сделать резервную копию своих данных, переразбить диск, а затем выполнить новую зашифрованную установку? Я в тупике.

В каком порядке я должен перенести домашнюю папку в отдельный раздел, зашифровать мои данные и перенести в Ubuntu 10.04, чтобы минимизировать время простоя и защитить мои данные?

1
задан 7 August 2010 в 04:02

2 ответа

С точки зрения информационной безопасности самый безопасный способ действий:

  • Создать зашифрованную файловую систему на резервном диске.
  • Сделайте резервную копию вашей домашней папки в этой зашифрованной файловой системе.
  • Протрите исходный диск случайными данными.
  • Выполните новую зашифрованную установку.
  • Восстановление файлов из зашифрованной резервной копии на новую зашифрованную файловую систему.

Все время помня, что самым слабым местом в любой криптосистеме является человеческий фактор. Выберите хорошую кодовую фразу , и используйте разные парольные фразы для каждой зашифрованной файловой системы (это не , как «использовать разные пароли для каждого веб-сайта», это серьезное информационное дело, идентичные ключи на независимых, но связанных наборах данных - это серьезное криптографическое нет-нет и рискует совершить очень реальные криптоаналитические атаки).

0
ответ дан 7 August 2010 в 04:02

1) перенести вашу домашнюю папку в ее домашний раздел, 2) заново установить и при ручном разбиении установить ваши данные в / home, 3) в установщике установить ваше имя пользователя в соответствии с вашим / home / username выбрать шифрование

[ 111] Мое единственное беспокойство заключается в том, что установщик может иметь проблемы с шифрованием данных существующей учетной записи, возможно даже повредить их. Это небольшой шанс, но если вы пойдете по этому пути, обязательно сделайте резервную копию ваших данных на внешний источник на всякий случай.

Другой вариант, который я пробовал, - сделать резервную копию ваших данных, установить их заново, а в разделителе создать / home и выбрать шифрование. После установки перенесите ваши данные в /home.

0
ответ дан 7 August 2010 в 04:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: