Как правильно подключиться к Reliance Netconnect + и совместно использовать соединение по беспроводной сети? [закрыто]

Спасибо за эту замечательную инициативу. У меня есть карта данных netconnect (в Индии), которую я пытаюсь настроить в Ubuntu 10.04 (Lucid).

Я пробовал это с помощью диспетчера сети, чтобы создать новое широкополосное беспроводное соединение. Я перепробовал все варианты протоколов и т. Д., Но мне не удалось заставить его работать. Затем я установил wvdial и gnome-ppp, с помощью которых я могу довольно надежно подключиться к Интернету.

Я читал на многих форумах, что люди смогли подключиться к Reliance Netconnect напрямую с помощью Network Manager. Если кому-то удалось это сделать, не могли бы вы сообщить мне, какие настройки вы использовали и т. Д.? Мой модем - Huawei, модель EC168C.

Теперь моя следующая проблема / вопрос: я хочу предоставить общий доступ к интернет-соединению, используя так называемое «одноранговое (компьютер-компьютер) соединение» в Windows. Поддерживает ли Ubuntu аналогичную функцию? Любые советы по этому поводу и / или ссылки на полезные руководства были бы замечательными!

Также, чтобы эта работа работала, мне нужно, чтобы соединение работало через "Network Manager", или оно будет работать, даже если я подключился с помощью wvdial?

Большое спасибо за ваши ответы и помощь !! Сообщите мне, если потребуется дополнительная информация.

Ура, Маха

2
задан 6 August 2010 в 16:38

2 ответа

Маха, я не могу помочь тебе с проблемой Reliance, однако недавно я настроил свой ноутбук, чтобы разделить его интернет-соединение через беспроводную связь adhoc. Вы не можете использовать Wi-Fi, потому что вы уже используете свое беспроводное устройство, но вы можете использовать проводное соединение, подключение через Aircard или USB-модем.

  1. Убедитесь, что dnsmasq-base установлен, и установите пакет dhcp3-server.

  2. Щелкните левой кнопкой мыши на диспетчере сети, выберите «Создать новую беспроводную сеть». Дайте ему имя, добавьте желаемую безопасность. Нажмите Создать.

  3. Используйте диспетчер сети для подключения к вновь созданной сети, и вы делитесь своим интернет-соединением.

Удачи! Рэй

0
ответ дан 6 August 2010 в 16:38

У меня есть Tata Indicom Photon + с Huawei E1261. Мне пришлось установить usb-modswitch и usb-modswitch-data , чтобы сетевой менеджер обнаружил их. Я не уверен, что он будет работать с Huawei EC168C, но вы можете проверить это.

Вот ссылка: http://digitizor.com/2010/06/28/how-to-use-tata-photon-plus-in-ubuntu-10-04-lucid-lynx/ [ 110] (Отказ от ответственности: Мой блог)

0
ответ дан 6 August 2010 в 16:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: