В чем преимущество использования Ubuntu One и других сервисов, таких как Dropbox?

Какие функции предоставляет Ubuntu One, которых нет у других сервисов? Могу ли я использовать Ubuntu One только на машинах с Ubuntu? Как насчет обмена данными / папками с другими, у кого нет Ubuntu One?

25
задан 5 August 2010 в 22:38

9 ответов

Ubuntu One имеет несколько преимуществ по сравнению с Dropbox и другими сервисами.

Синхронизация

Как и другие сервисы, Ubuntu One позволяет синхронизировать файлы между компьютерами и делает это путем синхронизации любого файла, который вы помещаете в папку ~/Ubuntu One. Кроме того, он позволяет синхронизировать все файлы в любой папке в вашей домашней папке. Однако ему не хватает возможности синхронизировать файлы с помощью символических ссылок.

Особенностью Ubuntu One, которой нет в других сервисах, является синхронизация баз данных desktopcouch . Некоторые приложения используют эти базы данных для хранения данных и настроек. Это позволяет автоматическую синхронизацию между приложениями на нескольких машинах. Примеры таких приложений включают Tomboy (который синхронизирует свои заметки) и Evolution (который синхронизирует контакты).

Объем хранилища и цены

Ubuntu One предоставляет относительно щедрую 5 ГБ свободной памяти по сравнению с 2 ГБ, предоставляемыми Dropbox и SpiderOak, и 1 ГБ, предоставляемыми Wuala. С Ubuntu One вы можете добавить 20 ГБ приращения за 2,99 USD / месяц. Это позволяет гибкие цены, которые являются более экономичными, чем Dropbox или Wuala. ( См. Сравнение ).

Поддержка платформы

Клиент Ubuntu One доступен в дистрибутивах на основе Ubuntu и Ubuntu и теоретически должен работать на большинстве других дистрибутивов. Бета-версия доступна для Windows. Есть также приложения для Android и iOS.

Существует также элементарный веб-интерфейс для доступа и публикации файлов. Функция публикации позволяет вам делиться файлами с людьми, у которых нет Ubuntu One.

Это не так много платформ, как, например, Dropbox, поэтому это может быть недостатком, если вы используете несколько платформ.

Музыка

Ubuntu One предоставляет музыкальный магазин и позволяет потоковую передачу музыки через приложения на смартфоне. Потоковая музыка стоит денег. Другие службы не поддерживают это.

Freedom

Клиент Ubuntu One является свободным программным обеспечением, хотя сервер является проприетарным.

0
ответ дан 5 August 2010 в 22:38

Платная услуга Ubuntu One помогает субсидировать Canonical, а это означает, что (теоретически) регистрация с U1 помогает улучшить платформу.

0
ответ дан 5 August 2010 в 22:38

Одним из недостатков Ubuntu One является то, что вы застряли с каталогом «Ubuntu One» (пробелы и заглавные буквы, тьфу) в вашем домашнем каталоге, который вы не можете удалить. Согласно системе отслеживания ошибок Ubuntu, решение состоит в том, чтобы полностью удалить U1.

Dropbox позволяет вам разместить их каталог "Dropbox" в любом месте. Я помещаю это в $ HOME / .db / Dropbox, затем на него есть символическая ссылка $ HOME / dropbox.

0
ответ дан 5 August 2010 в 22:38

Что касается безопасности, Dropbox действительно шифрует файлы, но они обладают ключами и оставляют за собой право разрешить штату США видеть, что у вас на руках. Поскольку они обладают ключами, это означает, что хакеры также могут их получить. Ubuntu One не выполняет шифрование. Однако возможно синхронизировать данные на вашем собственном компьютере перед синхронизацией с Ubuntu One, и это будет безопасно, поскольку только вы обладаете ключом. Существует еще одна служба, называемая Wuala, которая выполняет шифрование, при этом они не знают ключа шифрования. Они хранят данные в нескольких европейских странах в одноранговой сети для обеспечения избыточности, они предлагают клиент Linux и , серверы работают на 100% экологически чистой энергии!

0
ответ дан 5 August 2010 в 22:38

Самым важным для меня является то, что я могу синхронизировать все свои конфигурационные файлы - вне одной папки Ubuntu. Dropbox не может.

И второе: я поддерживаю Canonical (я платный пользователь).

0
ответ дан 5 August 2010 в 22:38

Canonical закрыла облачные файловые сервисы Ubuntu One 2014: http://blog.canonical.com/2014/04/02/shutting-down-ubuntu-one-file-services/

0
ответ дан 5 August 2010 в 22:38

Для меня Ubuntu One имеет одну очень важную особенность - делиться / синхронизировать любую папку внутри вашей домашней папки, так что вам не нужно использовать основную единственную папку, как Dropbox (я имею в виду папку, которая используется для всех ваших Dropbox Share).

Привет.

0
ответ дан 5 August 2010 в 22:38

Dropbox является кроссплатформенным. Он имеет HTML-папку для размещения веб-страниц. Я считаю, что вы можете использовать Ubuntu One только на машинах Linux.

Ubuntu one хорош для обмена между машинами Ubuntu; но если у вас есть аккаунт Dropbox, вы должны быть хорошими. :)

0
ответ дан 5 August 2010 в 22:38

Одно из преимуществ использования Ubuntu One заключается в том, что в конечном итоге многие ваши настройки будут сохранены в базе данных CouchDB и распределены между всеми вашими компьютерами (если вы решите разрешить это). Вы можете сделать это вручную, используя Dropbox или аналогичные сервисы, но с Ubuntu One это должно быть более или менее автоматически.

0
ответ дан 5 August 2010 в 22:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: