Как остановить эту постоянную потерю свободного места?

Я только что получил предварительную оценку: Ubuntu Professional и получил от них следующую ответную почту: Уважаемый Саджи Недиячхат, Большое спасибо за участие в предварительной подготовке. Ваша оценка: 9, Посетите: www.ubuntu.com/training для получения дополнительной информации. С уважением и удачей Команда Ubuntu Training

И когда мы посетим: Предварительная подготовка: Ubuntu Professional перенаправляет на: http: // www.ubuntu.com/support И эта страница не имеет информации, связанной с сертификационными курсами. So I'm sure that no such certification exists now.

Обновление:

Теперь Ubuntu предлагает обучение инженеров системных администраторов и дедупов, чтобы стать экспертами Ubuntu OpenStack.

Обновление: http://www.ubuntu.com/support

1
задан 4 April 2013 в 07:18

2 ответа

Проверка диска освободила часть пространства, предполагая, что эта проблема (или ее часть) может быть связана с повреждением файловой системы. Если это так, то вы можете освободить больше места, сканируя и восстанавливая файловую систему. Однако, если коррупция постоянно происходит (что может быть или не быть), это обычно означает, что жесткий диск умирает. Если ваши резервные копии (из ваших документов и любых других важных файлов, которые трудно заменить), не полностью обновлены, пожалуйста, создайте резервную копию всего важного сейчас!

Чтобы проверить и восстановить диск, он не может (по крайней мере, не читать-писать). Поэтому вы должны запустить утилиту восстановления из живой среды (live CD / DVD или USB). Во-первых, вам нужно узнать имя устройства раздела, в котором содержатся ваши файлы.

Поэтому, и repair , запустите:

mount | grep ' on / '
[d6 ] (Обязательно укажите пробел между / и '.)

Вы получите что-то вроде:

/dev/sda8 on / type ext4 (rw,errors=remount-ro)

Текст перед on - В примере с моей машины /dev/sda8 - полное имя устройства для вашего корневого раздела (/). Запишите это - вам это понадобится.

Затем загрузите свой компьютер с CD / DVD-диска или USB-флеш-накопителя Ubuntu, например, с того, что вы использовали для установки Ubuntu изначально. Если ваши резервные копии (ваших документов и любых других важных файлов, которые трудно заменить), не совсем обновлены, пожалуйста, создайте резервную копию всего важного сейчас!

Выберите Try Ubuntu без установки (не установите Ubuntu). Когда вы получите рабочий стол, нажмите Ctrl + Alt + T, чтобы открыть окно терминала. Затем запустите эту команду:

sudo e2fsck -fkccp /dev/sda8

Но обязательно замените /dev/sda8 нужным полным именем устройства для вашего раздела /, как вы получили с помощью метода, описанного выше.

Это может занять некоторое время. Параметры c, включенные в эту команду, приводят к тому, что он сканирует поверхность диска на наличие ошибок, а также на файловую систему (и помечать любые плохие области так плохо, чтобы они не использовались). Вы можете оставить cc, если хотите (если вы это сделаете, вы также можете оставить k), но я рекомендую сохранить их.

Вам может быть предложено исправить некоторые проблемы, если [ f14] считает, что существует большая вероятность того, что попытка исправить их может привести к потере данных. ([F15] делает это так, чтобы он исправлял любые проблемы, которые он уверен, что он может исправить, не вызывая осложнений.)

Я рекомендую вам решительно разрешить ему исправлять все, что захочет, /dev/sda8 , во всяком случае. Если вы хотите, чтобы он попытался даже потенциально опасные исправления, не запрашивая вас, замените p на y.

После этого вернитесь в свою систему Ubuntu и посмотрите, освобождено ли пространство. Попробуйте Ubuntu без установки

3
ответ дан 24 May 2018 в 23:53
  • 1
    Что делать, если мне нечего делать резервными копиями? – askcompu 4 April 2013 в 05:51
  • 2
    @ user2045360 Украсть, грабить, занять или купить. Или нажмите его онлайн (Ubuntu One, Dropbox, Google Docs, S3 и т. Д.). – Oli♦ 4 April 2013 в 06:02
  • 3
    @ user2045360 Это зависит от того, сколько и каких важных файлов у вас есть. Если они состоят из 20 офисных документов (или даже 100, если вы терпеливы), вы можете отправить их им по электронной почте. Вы также можете использовать службы облачного хранения, такие как Ubuntu One или DropBox (просто будьте осторожны - если вы установите что-то для синхронизации, а файл будет удален или изменен на вашем компьютере, то такое же изменение произойдет и в облаке). С другой стороны, если вы кинорежиссер, и у вас есть 300 гигабайт кадров, то ваш единственный вариант - это, вероятно, купить (или, как Оли предлагает, заимствовать) некоторые носители для хранения данных, такие как внешний жесткий диск. – Eliah Kagan 4 April 2013 в 06:03
  • 4
    у меня нет денег и нет возможности заимствовать у вас, насколько возможна потеря данных с помощью этой команды? – askcompu 4 April 2013 в 06:18
  • 5
    @ user2045360 Вероятность потери данных из команды e2fsck commandd довольно низкая, особенно если вы не нажимаете y для всего, что предупреждает вас о том, что вы можете потерять данные. Но , выполняющий эту команду, не является причиной необходимости резервного копирования ваших данных. Вам нужно создать резервные копии своих данных, потому что быстрый и постоянный характер вашего падения в свободном пространстве настоятельно указывает на то, что ваш жесткий диск может быть примерно to полностью терпят неудачу физически . Если это произойдет, вы потеряете на нем какие-либо данные и почти наверняка не сможете их восстановить. Другие способы резервного копирования включают в себя сеть на другом компьютере или на CD / DVD. – Eliah Kagan 4 April 2013 в 06:20

эта проблема решена, это был брандмауэр, записывающий множество журналов и файлов кодирования tvmobili

0
ответ дан 24 May 2018 в 23:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: