Изменить порядок загрузки для Wubi

Я недавно настроил Ubuntu через Wubi для друга, и он вернулся с жалобой: при перезагрузке раздел Windows всегда выбирается по умолчанию, подумал, что это просто необходимо обновить Grub, но понял, что Wubi пишет в Windows Диспетчер загрузки и не использует Grub.

Хотя это технически вопрос «Windows», я не смог найти четкого ответа на него.

Как изменить порядок загрузки / выбора для операционных систем (главным образом, Ubuntu через Wubi) в диспетчере загрузки Windows?

7
задан 4 August 2010 в 16:10

2 ответа

Руководство Wubi на Ubuntu wiki (раздел ручного удаления) дает некоторые советы о том, как редактировать порядок загрузки Windows Boot Manager в Vista и XP.

В Windows Vista вы можете использовать EasyBCD или изменить меню загрузки с помощью Control Panel (Classic View) > System > Advanced system settings; затем выберите «Настройки ...» в разделе «Запуск и восстановление».

В Windows XP отредактируйте C: \ boot.ini.

Согласно этого Wubi HowTo , ОС по умолчанию можно изменить в Windows 7 , перейдя в Control Panel > Advanced System Settings, и в раскрывающемся списке «Операционная система по умолчанию» выберите Ubuntu вместо Окна.

0
ответ дан 4 August 2010 в 16:10

Нажмите «Пуск» и запустите msconfig (в Windows). Найдите вкладку Boot и измените порядок ОС. Я не могу вспомнить, как это было давно, но это довольно очевидно.

Удачи и счастливого Ubuntuing!

0
ответ дан 4 August 2010 в 16:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: