Как я могу внести свой вклад в Ubuntu?

Я хотел бы знать, какой вклад кто-то может сделать в Ubuntu. Например, Программист, Пользователь, Корректор и т. Д.

55
задан 25 November 2016 в 20:24

7 ответов

Существует много, много способов внести свой вклад в Ubuntu. Некоторые требуют технических знаний, но многие нет.

Прежде чем внести свой вклад в Ubuntu, вам следует прочитать Ubuntu Code of Conduct, в котором излагается стандарт поведения для вкладчиков.

(В основном) Нетехнический:

Возможно, самым простым способом внести свой вклад в сообщество Ubuntu является обеспечение поддержки. Кроме помощи друзьям и родственникам, вы можете ответить на вопросы на IRC, на Ubuntu Forums, или на этом обмене !

Новым проектом, который ищет соавторов, является Ubuntu Manual project. Согласно их сайту,

Начало работы с Ubuntu является полным руководством для новичков по следующим вопросам Убунту, включающий в себя всеобъемлющие руководства, как Tos и информацию о все, что вам нужно знать после первой установки Ubuntu.

Их страница Get Involved говорит о том, что они ищут авторов, редакторов, переводчиков, программистов и дизайнеров - есть что-то для каждого!

Другой проект для писателей - Documentation Team. Они пишут документацию, которая поставляется вместе с Ubuntu, и работают над help wiki.

Проект One Hundred Papercuts призывает пользователей предоставлять отчеты об ошибках, связанных с небольшими проблемами использования (вырезанием бумаги). Это почти не требует технических знаний и напрямую влияет на опыт Убунту.

Убунту стремится хорошо выглядеть, и для этого требуются художники. Представление искусства - это простой способ оказать визуальное влияние на убунту. Загляните на вики-страницу Artwork wiki page для получения информации об этом.

Очень забавный способ принять участие - это присоединиться и принять участие в местном сообществе Ubuntu (LoCo). Вы можете ознакомиться со списком Ubuntu LoCos, чтобы увидеть, есть ли активное сообщество рядом с вами. Если его нет, Вы можете начать его самостоятельно!

Как Javier Rivera прокомментировал ниже, многоязычные пользователи должны обратить внимание на переводы , вносящие свой вклад. Кто-то, кто только начинает переводить, может начать с Translations Quick Start Guide.

More Technical:

Если вы из тех, кто занимается программированием , то у вас есть много места, чтобы в него включиться. Я сам не разработчик Ubuntu, но страница Developers на сайте Ubuntu является хорошим местом для начала работы.

В начале нового проекта под названием Operation Cleansweep, на Launchpad было более двух тысяч потенциальных исправлений ошибок, которые ждали своего применения. Этот проект работает над рассмотрением этих патчей и их применением в своих проектах.

Вывод:

Существует бесчисленное множество способов внести свой вклад. Это только некоторые из них! Технические знания полезны, но не абсолютно необходимы.

50
ответ дан 25 November 2016 в 20:24

Команда новичков в Ubuntu - это команда, которая помогает новым пользователям и пользователям, которые хотят более активно участвовать в сообществе.

9
ответ дан 25 November 2016 в 20:24

Вклад в любой проект, связанный с открытым исходным кодом/бесплатным программным обеспечением, не обязательно требует технических навыков. Конечно, одна из основных частей разработки программного обеспечения - это написание кода. Здесь вам действительно потребуются технические навыки. Но пользователь этих программ обычно не является техническим человеком. Так что если вы хотите внести свой вклад, вы можете взять на себя роль этого пользователя и протестировать программу. Если есть что-то, что вас раздражает, или если есть ошибка, вам следует сообщить об этом разработчикам. Отправьте им подробное описание того, что вы хотите улучшить или как ошибка возникает и может быть воспроизведена. Это поможет сделать программу лучше.

Другая вещь, которая обычно очень помогает, - это написание документации. Как может/должна быть установлена программа; какие первые шаги должен сделать пользователь; есть ли специальные настройки, которые облегчают использование этой программы и т. д. Также важно перевести существующую документацию на другой язык.

Ubuntu использует Launchpad для большинства этих задач. Вы можете получить там логин и внести свой вклад. Попробуйте!

2
ответ дан 25 November 2016 в 20:24

Вы можете начать с здесь , если вы знаете какой-либо другой язык, кроме английского.

5
ответ дан 25 November 2016 в 20:24

Одним из способов начать было бы присоединение к вашей локальной команде в Ubuntu. Найдите местную команду по адресу http://loco.ubuntu.com/

1
ответ дан 25 November 2016 в 20:24

Есть много способов, как вы можете быть полезны для сообщества ubuntu в целом. Некоторые аспекты требуют технических знаний, другие - нет. У каждого из членов сообщества есть кое-что, в чем они могут внести свой вклад, если захотят. Хорошее место для начала поиска собственного места в сообществе - на странице сообщества . На этой странице перечислены различные хорошие места, чтобы начать поиск чего-то, с чем вы можете помочь.

Вы должны помнить, что даже если вы не можете найти ничего, что вы можете сделать на этой странице, это не значит, что вы все еще не можете быть полезным членом сообщества.

2
ответ дан 25 November 2016 в 20:24

https://wiki.ubuntu.com/ContributeToUbuntu может дать вам несколько идей.

8
ответ дан 25 November 2016 в 20:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: