Как сделать так, чтобы окна Nautilus прилипали к перетаскиванию? [закрыто]

Когда вы перетаскиваете папку с помощью nautilus, вы должны осторожно установить оба окна на неперекрывающиеся области экрана, иначе при выборе одной папки окна будут выведены на передний план, а второе скроется.

В Windows при этом окна explorer.exe будут прикреплены к задней части и вы сможете перетаскивать папку. Я полагаю, он обнаруживает долгий щелчок, чтобы решить, выводить ли окно на передний план.

Возможно ли это в Ubuntu?

Теперь я знаю, что Nautilus теперь имеет разделение панелей нажатием F3, но это неудобно. В большинстве случаев вы открываете папку, ТОГДА решаете скопировать. С разделенной панелью вы должны решить, ЗАТЕМ разделить панель и перейти в нужную папку.

9
задан 1 July 2011 в 07:53

5 ответов

Во время перетаскивания наведите курсор мыши на значок на панели задач в окне nautilus, и он будет поднят наверх, чтобы вы могли в него поместить свои файлы.

0
ответ дан 1 July 2011 в 07:53

Если вы перетащите вниз на панель задач, окно поднимется, чтобы вы могли зайти в него. Также вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на панели окна или на панели задач окна, в которое вы хотите перетащить, и выбрать «Всегда сверху».

0
ответ дан 1 July 2011 в 07:53

Как уже упоминалось в других ответах, вы можете перетащить файл на панель задач, и окно откроется, но это не единственное решение вашей проблемы.

Вы также можете использовать более общее решение: вы можете установить auto raise window в настройках оконного менеджера, которые можно найти в system -> preferences -> windows. Установив таймаут для auto-raise, вам нужно будет только навести курсор мыши на определенные окна, чтобы поднять их наверх.

Это довольно удобная функция, когда вы комбинируете ее с опцией focus follows mouse. Вы можете легко переключаться между приложениями, просто наведя указатель мыши на другое приложение.

Конечно, это заставляет вас приспосабливаться к другому способу работы, но что не так?!

0
ответ дан 1 July 2011 в 07:53

Я думаю, что теперь в Unity стало проще. Перетащите на панель Unity (слева). Это работает для нескольких окон тоже. Перетащите ваш файл на иконку - если есть несколько окон, они будут показаны в виде экспозиции - и перетащите туда, где вы хотите.

0
ответ дан 1 July 2011 в 07:53

Ну, теперь, когда Unity является рабочим столом по умолчанию в Ubuntu, больше нет возможности сделать это, так как нет панели задач. Ошибки были поданы для решения этой проблемы (например, https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=76672), но разработчики GNOME решили просто игнорировать проблему (эта ошибка была зарегистрирована в .. . 2002!).

Жаль, нелегкое перетаскивание между окнами Nautilus для пользователей Ubuntu Natty ...

0
ответ дан 1 July 2011 в 07:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: