Где я могу найти альтернативы & hellip ;?

Здесь было несколько вопросов относительно альтернатив определенным программам, и я уверен, что чем больше людей начнут использовать Ubuntu и присоединятся к этому сайту, тем больше людей будут искать альтернативы программам, которые они использовали в предыдущей операционной системе. .

Поэтому я решил, что я начну тему, чтобы перечислить различные сайты, которые перечисляют альтернативы программ.

(Пожалуйста, оставьте одну ссылку на ответ).

29
задан 31 December 2010 в 19:04

6 ответов

sudo apt-get install synaptic

Поиск по ключевым словам в каждом пакете, доступном в репозиториях apt-get, а также в любом ppa, установленном в вашей системе.

0
ответ дан 31 December 2010 в 19:04

LinuxAlt - Альтернативный проект Linux

С веб-сайта:

Моя цель - предоставить информационный веб-сайт, доступный для все пользователи Linux. В настоящее время веб-сайт находится в бета-версии, и я буду периодически обновлять базу данных с помощью программного обеспечения Windows, а также эквивалентов и альтернатив Linux.

На сайте представлен очень длинный список программ для Windows и их альтернатив для Linux. Сайт, по-видимому, все еще находится в активной разработке.

0
ответ дан 31 December 2010 в 19:04

Страница альтернатив поисковика приложений для Linux

Этот веб-сайт может похвастаться огромным списком программного обеспечения и функцией поиска. Плюс любой зарегистрированный пользователь может добавить свои альтернативы.

0
ответ дан 31 December 2010 в 19:04

osalt - с открытым исходным кодом как альтернатива

С веб-сайта:

Наша миссия - предоставить легкий доступ к высококачественным альтернативам с открытым исходным кодом для известных коммерческих продуктов. И помните, что программное обеспечение с открытым исходным кодом также является бесплатной альтернативой.

Как и на других сайтах, он предлагает альтернативы проприетарным программам.

0
ответ дан 31 December 2010 в 19:04

alternativeTo

С веб-сайта:

AlternativeTo - это новый подход к поиску хорошего программного обеспечения. Скажите нам, какое приложение вы хотите заменить, и мы дадим вам отличные альтернативы, основанные на пользовательских рекомендациях

На этом сайте представлен значительный список альтернатив для значительного числа программ.

0
ответ дан 31 December 2010 в 19:04

Я всегда заявлял о своем несогласии с такими вопросами.

Если вы ищете приложение и спрашиваете других людей о предложениях, никогда не спрашивайте его как «пожалуйста, предложите мне альтернативу для приложения X». Для кого-то, кто никогда не использовал это конкретное приложение X, ваш вопрос имеет 0 (ноль) информационной нагрузки.

Гораздо лучше попросить приложение с заданным набором функций (и перечислить его) или просто указать конечную цель и позволить людям предлагать приложения, которые можно использовать для ее достижения.

0
ответ дан 31 December 2010 в 19:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: