Инструменты моделирования и проектирования SQL?

Я хотел бы знать, какой инструмент вы используете для моделирования таблиц, отношений и т. д., универсальное моделирование баз данных в Ubuntu.

Было бы хорошо, если бы этот инструмент генерировал SQL-скрипты и плюс с эти скрипты совместимы с SQLite, но это необязательно.

В настоящее время я использую Enterprise Architect для этого под виртуальной машиной, какой изящный. Я смог запустить его под Wine, но не так хорошо, как хочу. Это полный инструмент для моделирования чего-либо в этом мире, и сейчас мне это не нужно.

9
задан 22 December 2011 в 04:37

3 ответа

Вы можете попробовать DIA. Вы можете использовать UML для создания / моделирования баз данных и использовать один из официально поддерживаемых скриптов, чтобы преобразовать его в SQL.

Например, вы можете найти базовое How-To с использованием DIA и TeDia2SQL в DIA

3
ответ дан 25 May 2018 в 15:46

Другим хорошим вариантом является mysql-workbench. Его можно легко установить с помощью apt-get (будет выполняться третья команда, но я предпочитаю сначала обновлять и искать):

sudo apt-get update
sudo apt-cache search mysql-workbench
sudo apt-get install mysql-workbench

Тогда вы можете просто ввести mysql в HUB и voila.

Он работает как шарм. Существует также загрузка с их сайта, но это дало мне в 12.10 ошибку зависимости (загрузка для 12.04, чтобы это могло объяснить).

Другие также ссылались на: mysql-workbench и DBDesigner. Существует еще одна статья о дизайне БД на superuser.com.

4
ответ дан 25 May 2018 в 15:46

Вы можете попробовать ArguoUML с его плагином SQL.

0
ответ дан 25 May 2018 в 15:46
  • 1
    этот ответ появляется в очереди низкого качества просмотра ??? Итак, здесь идет новичок: хотя ваш ответ на 100% прав, он также может стать на 100% бесполезным, если эта ссылка будет перемещена, изменена, объединена с другой или основной сайт просто исчезнет ... : - ([ ! d0] Поэтому, пожалуйста, отредактируйте свой ответ и скопируйте соответствующие шаги из ссылки в свой ответ, тем самым гарантируя свой ответ на 100% времени жизни этого сайта! ; -) [ ! d2] Вы всегда можете оставить ссылку в нижней части своего ответа в качестве источника для своего материала ... – Fabby 3 August 2015 в 19:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: