Есть ли эквивалент удаленного помощника Windows / совместного использования экрана iChat? [дубликат]

Возможный дубликат:
Удаленный рабочий стол похож на Teamviewer?

Я привык помогать своим родителям через совместное использование экрана iChat в OS X и Удаленный помощник в Windows. Есть ли что-то, что имеет такой же рабочий процесс (без настройки, работает через NAT и брандмауэры), доступный для Ubuntu? Я бы очень нервничал, перенося их на Ubuntu, если бы не смог помочь им удаленно.

5
задан 13 April 2017 в 15:25

4 ответа

Ubuntu выпускает Empathy для нескольких релизов. Он использует структуру Telepathy, которая выполняет всю тяжелую работу. Все, что вам нужно сделать, это настроить своих родителей на использование gtalk (или другого jabber-сервиса) в приложении чата, а затем, когда они захотят попросить вас о помощи, они щелкните правой кнопкой мыши на вашем имени в списке имен и выберите [ 114] Поделитесь своим рабочим столом . Мой ответ на этот вопрос содержит больше информации.

Вот некоторая информация о функции

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

remmina Install remmina

Remmina - это клиент удаленного рабочего стола, написанный на GTK +, предназначенный для системных администраторов и путешественников, которым нужно работать с большим количеством удаленных компьютеров перед большими мониторами или крошечные нетбуки. Remmina поддерживает несколько сетевых протоколов в интегрированном и последовательном пользовательском интерфейсе. В настоящее время поддерживаются RDP, VNC, NX, XDMCP и SSH.

Remmina выпущена в виде отдельных исходных пакетов:

  • remmina , основное приложение GTK +
  • remmina-plugins , набор плагинов

Remmina - бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, выпущенное под лицензией GNU GPL.

5
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Вы можете попробовать Team Viewer . Я лично успешно использовал его в Ubuntu

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

кинда. Если у вас есть маршрутизатор с активированным uPNP, опция общего рабочего стола в меню настроек будет работать без проблем через NAT. Вам нужно только проверить автоконфигурацию net, последнюю из опций безопасности.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: