Панель апплета для отображения текущего сетевого трафика в тексте?

Я использую апплет панели «Системный монитор» для отображения графиков текущего использования памяти и сетевого трафика. Однако я хочу что-то вроде текстовой версии iStat Menu.

Если я наведу курсор мыши на мое текущее приложение, оно показывает трафик этого мгновенного сообщения, но не обновляется.

Есть ли что-то, что будет отображать число (не график) сетевого трафика в реальном времени?

3
задан 29 July 2010 в 10:50

2 ответа

Вы можете использовать Conky , это легкий системный монитор и легко конфигурируемый. Вы можете выбрать из широкого списка параметров для отображения не только данные сети, но и память, процессор и т. Д. Однако информация отображается на фоне рабочего стола, поэтому я не совсем уверен, что она соответствует вашим потребностям.

Взгляните на Conky - легкий системный монитор для Ubuntu Linux Systems , на нем есть скриншоты и инструкции по его установке в Ubuntu (через репозитории). Настройка проста, но выполняется с помощью текстовых файлов, поэтому вы должны быть готовы запустить ваш любимый редактор.

0
ответ дан 29 July 2010 в 10:50

По крайней мере, для сетевого трафика вы можете использовать Апплет Netspeed GNOME

sudo apt-get install netspeed

Я не смог найти что-либо для использования памяти, о котором будет сообщено таким образом на панели gnome, хотя кажется, что это должна быть опция стандартного апплета системного монитора.

0
ответ дан 29 July 2010 в 10:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: