Обновление прошивки для iPod Touch (iPhone)?

Мне нужно обновить прошивку моего iPod Touch (iPhone) в Ubuntu, и, поскольку у меня есть взломанный iPod Touch, мне нужен iTunes для установки приложений, но, к сожалению, в Ubuntu пока нет способов сделать это. Я знаю, что можно использовать VirtualBox или Wine , но все же в большинстве случаев iTunes не хочет работать на Wine и для VirtualBox Мне нужно снова установить ту Windows, с которой я переключился на Ubuntu всего несколько месяцев назад и не хочу возвращаться к ней.

Что в этом случае делают пользователи Linux с iPod Touch (iPhone)?

Любые предложения по решению проблемы будут рады.

И, наконец, сколько времени пройдет, прежде чем Apple разработает iTunes для ОС Linux?

18
задан 14 December 2015 в 17:07

6 ответов

Хотя некоторые старые версии iTunes в настоящее время можно настроить для работы с Wine (или Crossover), их нельзя использовать для обновления или синхронизации новых iPod

. Причина заключается в том, что Wine не хватает. обработчик для драйверов USB-устройств Windows, а iPod действует как пользовательское USB-устройство. По этой же причине программное обеспечение, для которого требуется специальный ключ, также не работает (пока) в Wine. Для этого есть несколько предварительных исправлений, и вы можете прочитать больше истории в Wine wiki , однако не ожидайте, что что-то сработает.

Единственные iPod, которые в настоящее время работают в Wine, - это действительно старые iPod, которые действуют как простые запоминающие устройства USB. И даже тогда вам все еще нужно найти более старый работающий iTunes.

Из-за этой проблемы в Wine для обновления прошивки вам потребуется либо настроить виртуальную машину с Virtualbox или VMware, либо, что проще, позаимствовать чужой компьютер.

0
ответ дан 14 December 2015 в 17:07

Глядя на страницу Crossover для iTunes , сообщается, что несколько версий работают несколько. Кроссовер стоит денег, но, возможно, он того стоит.

0
ответ дан 14 December 2015 в 17:07

libimobiledevice

Это все еще экспериментально, но вы должны проверить libimobiledevice . Пока нет графического интерфейса, но они работают над тем, чтобы заставить модели ipod touch работать в Linux (включая обновление и понижение программного обеспечения).


Редактировать: В соответствии с Ubuntu Wiki это значение по умолчанию, начиная с 14.04 и реализовано в различных проектах. Проверьте новости и статус на странице проекта libimobiledevice для деталей. В настоящее время они утверждают, что поддерживают iOS 9, которая на момент написания статьи еще находилась в бета-версии.

0
ответ дан 14 December 2015 в 17:07

Я не знаю, работает ли это на вашем iPod touch, но оно работает на моих старых iPod: http://code.google.com/p/ipod-update/

0
ответ дан 14 December 2015 в 17:07

Обновление прошивки у меня не сработало: Ubuntu 8.04 LTS с vmplayer и старая XP с iTunes.

Нет шансов. iphone был не в порядке в течение остальной части дня, пока я не подключил его на моем компьютере с Windows на моей стороне работы.

С этой точки зрения: яблочные продукты абсолютно запрещены! Зачем мне Windows или Mac с Itunes для телефона? Где сказано, что при покупке этой «вещи-волшебства» мне нужен работающий iTunes, чтобы он заработал? Кто знает, какие расходы раньше?

0
ответ дан 14 December 2015 в 17:07

Я устал обновлять прошивку iPhone с версии v2 до v3 с помощью iTunes, работающего в VMware. Процесс остановился в середине потока, и iPhone стал бесполезным. Я подключил его к компьютерам подруги Windows, и после нескольких попыток его обновления он вернулся к жизни.

Обновления с теми же основными версиями прекрасно работали в iTunes / VMware.

0
ответ дан 14 December 2015 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: