Есть ли в Gedit поддержка Split Pane?

Я знаю, что некоторые другие текстовые редакторы, такие как Notepad ++, позволяют разделить панель для редактирования файлов рядом. Есть ли способ добавить эту функциональность в Gedit?

35
задан 29 July 2010 в 01:28

4 ответа

В gedit выберите Документы > Новая группа вкладок или Ctrl + Alt + N ваш gedit разделится по вертикали. А вкладки можно перетаскивать.

29
ответ дан 29 July 2010 в 01:28

Обновление: Gedit добавил эту возможность. Я держу ответ для тех, кто использует старые версии приложения.

Gedit не поставляется с этой функцией.

Но есть плагин, который вы можете получить: http://live.gnome.org/Gedit/Plugins#line-505

13
ответ дан 29 July 2010 в 01:28

Пока нет, но он в разработке смотрите здесь, кто-то работает над ним (среди прочих возможностей) как над проектом GSOC, насколько я знаю.

2
ответ дан 29 July 2010 в 01:28

Кажется, что новые разработки никуда не денутся, но, по крайней мере, в Ubuntu 16.04 есть обходной путь, использующий также вкладки по запросу OP и с сторона только для чтения:

  1. Откройте файл в первом окне.
  2. Перейдите в «Документы» -> «Новая группа вкладок» (или нажмите Ctrl + Alt + N ), как предложено в @ thangdc94 . Это разделит окно по вертикали, открывая новый документ в виде вкладки с правой стороны.
  3. Откройте второе окно и снова откройте тот же файл: gedit --new-window file . Он сообщит вам, что файл открыт где-то еще, и спросит вас, хотите ли вы все же отредактировать файл. Я предлагаю использовать «Не редактировать», иначе вы будете перезаписывать свои собственные изменения из одного окна в другое. Лучше использовать одну для записи, а другую для чтения / копирования.
  4. Сложные моменты: Откройте новую вкладку во втором окне, чтобы теперь вы могли видеть вкладки, а не только документ.
  5. хитрые моменты: Перетащите из второго окна вкладку документа и отпустите ее как вкладку в правой части исходного окна.
  6. Теперь вы можете закрыть второе окно и удалить нежелательные вкладки справа сторона исходного окна.
0
ответ дан 5 January 2021 в 23:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: