Гостевые файлы аккаунта потеряны, как восстановить?

Мы работали над написанием статьи, когда входили в гостевую учетную запись Ubuntu. Бумага была сохранена в домашнем каталоге гостевой учетной записи. Компьютер завис, поэтому мы перезагрузили компьютер. Ubuntu удалил файлы. Можно ли выздороветь?

6
задан 6 November 2011 в 02:35

4 ответа

Исходя из разъяснений, данных andol, поскольку все файлы находились в / tmp, который был очищен, восстановить их невозможно.

0
ответ дан 6 November 2011 в 02:35

Прежде всего, учетная запись GUEST в Ubuntu НЕ похожа на учетную запись гостя Windows. Каждый раз, когда вы используете гостевую учетную запись, Ubuntu создает временного пользователя в каталоге / tmp. ВСЕ РАБОТА, ВЫПОЛНЕННАЯ В ЭТОЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ, УДАЛЯЕТСЯ, КАК ЭТА УЧЕТНАЯ УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ.

Вы должны посетить эту ссылку https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery для получения более подробной информации

0
ответ дан 6 November 2011 в 02:35

Первое, что нужно сделать, это немедленно прекратить использование файловой системы , так как каждая запись снижает вероятность восстановления файлов.

Я бы порекомендовал посмотреть на использование ExtUndelete , так как я слышал об этом хорошие вещи. Я заметил, что теперь он упакован для Oneiric, поэтому загрузка liveCD и его установка не должны быть проблемой.

0
ответ дан 6 November 2011 в 02:35

Это не правда, что нет способа их восстановить. Это правда, что нет особо надежного способа их восстановления. И со всем прошедшим временем, весьма маловероятно, что они могли быть восстановлены сейчас; Я действительно публикую этот ответ для тех, кто сталкивается с подобными ситуациями в будущем.

При удалении файла, такого как файлы, очищенные из / tmp, данные не сразу уничтожаются и могут сохраняться в течение длительного времени, а иногда могут быть восстановлены. См. https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery для получения информации о восстановлении данных в контексте Ubuntu.

Продолжение использования компьютера после удаления файлов, которые вы хотите восстановить, значительно снижает вероятность того, что восстановление станет возможным. Поэтому, пожалуйста, обратите внимание на это предупреждение (из DataRecovery ):

НЕ следует записывать на неисправное устройство, так как оно может ухудшить аппаратный сбой, и перезаписывать существующие данные в случае потерянные файлы.

Как можно скорее выключите зараженный аппарат и перезапустите его с LiveCD или LiveUSB. Убедитесь, что «живой» компакт-диск не монтирует автоматически ни один раздел или раздел подкачки.

Другими словами, немедленно прекратите использование системы Ubuntu и загрузитесь только (1) в другую систему, установленную на компьютере, или (2) лучше, на живой CD / DVD или флэш-накопитель USB. .

(Спасибо Джозефу Керну за то, что он указал на важность подчеркнуть необходимость прекратить использование системы, если есть хорошие шансы на восстановление удаленных файлов.)

0
ответ дан 6 November 2011 в 02:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: