Объединение UEFI Ubuntu с Windows MBR

После поиска Интернета долгое время, не находя удовлетворяющее решение, я решил задать вопрос здесь сам.

Я уже запускаю Windows 7 и Ubuntu 18 в системе двойной загрузки на моем компьютере в течение немало времени. Просто недавно я завинтил систему Ubuntu и вместо того, чтобы восстановить его, я решил, что переустановка будет более быстрой.

Так, я создал загрузочную карту с интерфейсом USB, попытался переустановить (включая форматирование) Ubuntu рядом с Windows и получил следующую ошибку

grub-efi-amd64-signed package failed to install into /target/

Гугля эту предложенную ошибку, я просто должен обеспечить a /boot/efi/ точка монтирования во время установки. Это уже чувствовало себя немного странным, так как я уверен, что не сделал этого для первой установки тогда. Я попробовал это так или иначе, и система была установлена успешно. Оборотная сторона была, личинка не смогла обнаружить Windows 7.

Немного дальнейшего поиска с помощью Google в проблему сказало мне, grub2 отказывается обнаруживать non-UEFI загрузчики, который противоречит с моим предыдущим опытом (та же операционная система была установлена, прежде и двойная загрузка работал, как это должно).

Еще несколько деталей:

  • Эти две операционных системы установлены на разделить SDDs, каждого с его собственным загрузчиком.
  • BIOS поддерживает оба метода начальной загрузки (Legacy/UEFI)
  • Для диска Windows 7, fdisk -l говорит Disklabel type: dos, то, которое я принимаю, подразумевает, этот SDD все еще использует старый метод начальной загрузки MBR/наследия.
  • Я могу все еще сказать BIOS загружать диск Windows, и он работает. Это исключает возможность загрузчика разбитых окон, являющегося причиной для личинки для не обнаружения его.
  • Ubuntu 18 использует grub2 (значение по умолчанию) как загрузчик. Так как я уже установил новую систему, я не могу сказать, какой тип загрузки старая система использовала, или который Disklabel вводят его, имел.
  • При выполнении update-grub2 только Ubuntu обнаруживается.
  • Выполнение os-prober урожаи никакой результат (соответственно, пустой).
  • Я могу смонтировать и получить доступ к диску Windows когда под управлением Ubuntu.

Одно решение, которое я нашел, состояло в том, чтобы изменить тип загрузки Windows на UEFI, который я не хочу делать, так как это подразумевало бы мигрирующий Windows или переустановку его, который я не хочу делать.

Кто-либо знает, как установить Ubuntu non-UEFI способом или заставить grub2 обнаружить основанную на MBR установку Windows? Я не предпочитаю ни одного из двух (или возможный другой) пути.

Если Вам нужна дальнейшая информация, я очень рад поставить им.

С наилучшими пожеланиями и спасибо уже за Ваши ответы!

2
задан 30 May 2019 в 19:45

1 ответ

Каждая материнская плата имеет немного другой интерфейс BIOS / UEFI, но вы должны заметить две (или более) разные записи для вашего USB-накопителя в параметрах загрузки или списке приоритетов загрузки. Убедитесь, что выбрана опция не-UEFI, чтобы установщик по умолчанию перешел в устаревший режим.

В противном случае, если вы выберете флэш-накопитель, которому предшествует UEFI:, установщик по умолчанию будет использовать UEFI.

Если не отображаются никакие параметры, отличные от UEFI, вам может потребоваться выполнить поиск дополнительных настроек в BIOS, чтобы отключить UEFI или включить MBR. Иногда это называется «режим наследства». Информацию о том, как это сделать, см. В руководстве вашего производителя.

Загрузка в устаревшем режиме с USB должна облегчить GRUB и установщику поиск вашей установки Windows.

0
ответ дан 30 May 2019 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: