Ubuntu 18 с настольным MDP масштабированием HiDPI испорчена

Мой ноутбук работает под управлением Ubuntu 18.04, и я использую mate-desktop. (Я вхожу с помощью gdm3, но я выбираю Mate в окне входа в систему.) Встроенный дисплей моего ноутбука 4k. В свойствах mate-Appearance я установил DPI на 200, и все выглядит отлично! Посмотрите на этот скриншот. Это не только шрифты. Все масштабируется соответственно. Значки больше. Панель больше. Даже простая линия, которую мой оконный менеджер рисует вокруг границ окна, масштабируется от одного пикселя до двух пикселей (как подтверждает xmag). Ура!

Хороший скриншот

У меня также есть внешний монитор 4k. Когда я подключаю его и выбираю «Зеркальное изображение на всех дисплеях», внешний монитор выглядит точно так же, как дисплей ноутбука. Они оба выглядят великолепно. Ура!

Затем в свойствах mate-display я выключаю дисплей ноутбука. Я хочу, чтобы он отображал только на внешнем мониторе, и я хочу, чтобы он выглядел точно , как и при зеркальном отображении. Но это не так. Когда я выключаю дисплей монитора, внешний дисплей полностью облажается. Посмотрите на этот скриншот. Шрифты все еще большие. Иконки маленькие. Панель ... разбилась?

Плохой скриншот

Я уже давно борюсь с этим. Я перепробовал все, что мог придумать. Почему-то почти все, что я пытаюсь сделать, ухудшает ситуацию Это похоже на достижение каждый раз, когда мне удается вернуться к «хорошо смотрится в зеркале». Помощь?

1
задан 28 May 2019 в 03:48

1 ответ

Оказывается, что решение состояло в том, чтобы выполнить тонкую настройку помощника и изменить HiDPI от Автоматического обнаружения до HiDPI.

0
ответ дан 7 December 2019 в 20:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: