Windows 7 USB, созданный с помощью Ubuntu Image Writer не загружается

На этот вопрос уже есть ответ:

Используя Ubuntu 18.04 и 19.04, я создал установочный usb для Windows 7, используя программу записи изображений. Это не будет загружаться. То есть: загружается в grub для ubuntu, но никак не может загрузиться с win7 usb. Я новичок в Ubuntu. Я не могу получить unetbootin для установки. Добавлен репозиторий и все. Так может кто-нибудь указать мне на что-то, что поможет или подскажет, можно ли создать Windows Install USB на Ubuntu? У меня нет компьютера с Windows только Ubuntu. Я установил порядок загрузки и т. Д. Pleaae ответить и поблагодарить вас.

0
задан 12 May 2019 в 20:47

2 ответа

Это не работает для клонирования Windows 7 или более нового файла ISO к Карте памяти. Вам нужен инструмент, чтобы создать загрузочный установщик (или сделать работу извлечения вручную и создать загрузчик).


Можно попробовать mkusb согласно следующим ссылкам

help.ubuntu.com/community/mkusb

help.ubuntu.com/community/mkusb#Windows_USB_install_drive

или woeusb согласно следующим ссылкам

Как я могу создать Windows загрузочная карта с интерфейсом USB с помощью Ubuntu? - см. 'Ubuntu 14.04 и позже' (@karel)

Код ошибки WoeUSB 256 с NTFS отформатировал USB


Я не думаю, что Windows 7 имеет любую проблему с огромным файлом в файле ISO.

1
ответ дан 12 May 2019 в 20:47

Я всегда просто использовал «sudo cp isofile / dev / somedevice», где «somedevice» - это корневое устройство вашего usb-диска, он же sdb, sdc и т. Д. Не используйте идентификатор раздела, такой как «sdc1», просто само устройство «sdc» или тот, который указывает на ваше устройство.

Некоторые люди скажут вам использовать dd, и это прекрасно работает, но у меня был один или два случая, когда dd сломал диск таким образом, что он не будет работать вне Linux. dd создает весь флэш-накопитель, независимо от его емкости, и выглядит так, как будто это компакт-диск с точным размером ISO-файла, который вы в него вводите, поэтому, если у вас есть флэш-накопитель 32 ГБ и вы добавляете в него ISO-файл 2 ГБ, Ваш флэш-накопитель будет выглядеть как устройство CD-ROM объемом 2 ГБ без свободного места. cp выполняет ту же задачу, помещая ISO-образ на USB-устройство и делая его загрузочным (стирая все существующие данные на диске в процессе), но он создает раздел для файла ISO и оставляет оставшуюся часть диска в одиночестве, чтобы он мог легче использовать / переформатировать в среде Windows.

Так или иначе, попробуйте «sudo cp isofilename / dev / somedevice», чтобы поместить ваш Windows ISO на флешку. Лично для меня это работало в те времена, когда другие методы, такие как Etcher, unetbootin, tuxboot и т. Д., Не могли создать загрузочное устройство.

0
ответ дан 12 May 2019 в 20:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: