диск с автоматическим монтированием или внешний диск при загрузке Ubuntu 18.04 (система двойной загрузки)

У меня есть система двойной загрузки с дисками, на которых хранятся данные, которые я использую для обмена между Windows / Linux. Я хочу настроить автомонтирование для этих дисков. Я попытался в этом настроить автоматическое монтирование на Ubuntu 18.04. После добавления этой строки в / etc / fstab

/dev/sdb1 /media/user/Downloads fuseblk defaults 0 2

система перешла в аварийный режим после перезагрузки. Я использовал vim, чтобы удалить эту строку, и я вернулся к выяснению, как обрабатывать автоматическое монтирование жесткого диска при загрузке, чтобы мне не приходилось делать это каждый раз.

Я использовал findmnt, чтобы получить информацию о файловой системе. это был вывод:

├─/media/user/Downloads               /dev/sdb1      fuseblk         rw,nosuid,nodev,relatime,user_id=0,group_id=0,default_permissions,allow_other,blksize=4096

Кто-нибудь знает, как выполнить автоматическую установку для систем с двойной загрузкой? Есть ли пакет, который я могу использовать вместо этого? Пожалуйста, дайте мне знать, спасибо заранее.

0
задан 12 May 2019 в 16:45

1 ответ

Автонастройка действительно включает добавление строки в файл конфигурации /etc/fstab. Строка содержит шесть полей, разделенных пробелом или табуляцией, (1) ссылка на устройство, которое вы хотите смонтировать (имя устройства или ссылка на UUID или LABEL), (2) точка монтирования, т. Е. Папка, в которой смонтировано появится устройство, (3) файловая система, (4) опции монтирования, (5) флаг «dump» и (6) приоритет для проверки файловой системы во время запуска.

В вашем конкретном случае вам, скорее всего, следует заменить fuseblk фактической файловой системой вашего устройства. Это легко увидеть в выходных данных команды терминала sudo blkid. Посмотрите в строке для вашего устройства, в вашем случае, по-видимому, /dev/sdb1, и посмотрите, что указано для TYPE=. Вероятно, это будет ntfs или vfat для диска, который также может быть прочитан Windows. Замените fuseblk на правильный тип файловой системы, заданный командой.

Чтобы быстро проверить, успешны ли ваши изменения, вам не нужно перезагружаться. Вы можете выполнить команду sudo mount -a для повторной обработки / etc / fstab. Если все хорошо, вы не должны видеть вывод, и ваше устройство будет доступно в разделе /media/user/Downloads.

Ubuntu на самом деле предлагает инструмент, который позволяет вам настроить автомонтирование, используя графический интерфейс пользователя, а не терминал. Этот инструмент "Диски". Выберите раздел, который хотите смонтировать, затем щелкните значок шестеренки. Один из пунктов меню позволяет редактировать параметры монтирования.

0
ответ дан 12 May 2019 в 16:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: