Не могу распечатать этот PDF, могу напечатать другие PDF

Я только что обновился до 19.04. У меня есть лазерный принтер Brother, который я использовал без проблем с 14.04. Я переустановил драйверы и использовал принтер в 19.04 году, также без проблем, для печати файлов .odt, .docx и .pdf.

Этим утром я попытался напечатать определенный файл PDF. Когда я нажимаю «Печать», ничего не происходит, но файл не печатается. Я пробовал другие PDF-файлы, и они работают нормально. Я попробовал другой PDF-ридер (Okular вместо Evince), и тот же файл не будет печататься из Okular. То же самое, если я открою его в Firefox.

Это не конец света, если я не могу напечатать этот pdf на этой машине, но мне очень любопытно, что может быть причиной этого. Любые советы о том, как устранить неполадки или что может привести к тому, что один PDF-файл не будет напечатан?

3
задан 5 May 2019 в 20:04

2 ответа

Я столкнулся с этим вопросом, потому что у меня есть та же проблема с определенным PDF (Перекати-поле OpenSUSE, kde, принтер Epson, Okular). В то время как я все еще не знаю, почему это происходит, 'Сила Rasterization'in, kde печатают диалоговое окно, опции PDF, работы вокруг проблемы для меня.

1
ответ дан 25 October 2019 в 12:11

В дополнение к «Принудительной растеризации» в Okular, вы можете обойти эти непечатаемые PDF-файлы, преобразовав их в файл .djvu с разрешением 600 DPI:

pdf2djvu -d 600 file.pdf > printable.djvu

или в PDF-файл с разрешением 600 DPI. 1.3:

ps2pdf13 -r600x600 file.pdf printable.pdf 

Более подробную информацию можно найти на странице https://feeding.cloud.geek.nz/posts/printing-hard-to-print-pdfs-on-linux/.

1
ответ дан 24 May 2020 в 03:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: