Переход с RAID на AHCI, установщик Ubuntu по-прежнему не распознает SSD, Dell XPS 13

Последние несколько дней я пытался установить двойную загрузку Ubuntu вместе с Windows 10 Education. Я использую Dell XPS 13. Я выполнил все пошаговые инструкции, которые смог найти. Я отключил спящий режим, отключил файл подкачки, отключил безопасную загрузку, отключил FastBoot. Я перешел с RAID на AHCI. Я сжал диск C :, чтобы создать нераспределенное пространство для загрузки Ubuntu.

Даже сейчас я пытаюсь установить Ubuntu 19.04 через USB, и Ubuntu не видит мой SSD. Проблема заключается в том, что я получаю экран «Тип установки», где спрашивается, хотите ли вы запустить бок о бок или «Что-то еще». Он обходит этот экран и переходит к тому, что выглядит как экран, который я получил бы, если бы у меня действительно была возможность выбрать «Что-то еще». На данный момент единственный диск, который он видит, - это мой USB-накопитель. Он не обнаруживает основной SSD.

Пожалуйста, помогите! Я искал AskUbuntu и нашел похожие вопросы, и ни на один из них нет ответов. Почему это происходит?

0
задан 26 April 2019 в 06:26

1 ответ

Ок, очевидно, решение в том, что это работает, только если вы выбрали опцию «Установить Ubuntu» на экране запуска, а не «Попробуйте Ubuntu без установки».

0
ответ дан 26 April 2019 в 06:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: