Установка Windows на сервер SSD с сохранением установки Ubuntu [дубликат]

У меня есть сервер с SSD и двумя HDD. На одном из жестких дисков был раздел Linux и Windows. После обновления Windows мы больше не могли загружать Linux. Моему руководителю удалось каким-то образом восстановить Linux, но в процессе ему пришлось уничтожить раздел Windows.

В любом случае, он хочет, чтобы я снова установил Windows через PXE, но на SSD и без перезаписи раздела Linux.

Как я могу убедиться, что установил его на правильный жесткий диск и не перезаписал Linux?

1
задан 23 April 2018 в 16:57

2 ответа

Выполните установку Windows, как Вы обычно были бы. Можно сделать это через данный компьютер, или поместить твердотельный диск для Windows в другом компьютере и установить его тот путь.

Для установки Windows, необходимо было бы загрузиться в диск Windows Install. Пока Вы выбираете SSD для своей установки Windows, он будет только влиять на диск установки, не Ваши другие диски.

Если Вы нуждаетесь в помощи в установке Windows, можно использовать сайт поддержки Windows, такой как http://superuser.com.

После того, как Windows установлен на Вашем твердотельном диске, начальной загрузке к Ubuntu с присоединенным диском Windows. Затем выполненный sudo update-grub. Эта команда добавит, что все распознали установки ОС на меню личинки, делая их можно выбрать во время начальной загрузки.

Примечание:

Вы могли бы также рассмотреть отсоединение Вашего диска Ubuntu во время установки Windows. Это даст Вам добавленную гарантию, что Вы установите Windows на намеченном диске. После того, как Вы имеете рабочую установку Windows, повторно прикрепляете Ваш диск Ubuntu. Обязательно имейте Ваш диск Ubuntu, выборочный как Ваше устройство загрузки в BIOS Вашего компьютера.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:20

Я не уверен, но можно попытаться сделать раздел для Linux и окон. Затем после установки окон, необходимо переустановить личинку. (Переопределение Windows Личинка MBR). Удостоверьтесь, что проверили, переопределяют ли окна другие вещи.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: