Как проверить производительность системы?

Вы попробовали драйвер от дополнительных драйверов? Это мой пробег немного лучше.

1
задан 31 March 2014 в 00:41

3 ответа

Я боюсь, что вы сталкиваетесь с типичными для Linux систем, и сам Linux не виноват в этом. Я попытался бы ответить на это один за другим.

Прокрутка Firefox всегда начиналась с Linux. С firefox 4 все стало лучше, но все еще медленнее по сравнению с хром или опера. Вы можете попробовать установить «еще одно плавное расширение прокрутки» для Firefox. Это улучшит производительность. Ссылка приведена ниже https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/yet-another-smooth-scrolling/. Java во многих системах заведомо замедлен. Даже в окнах, где он сильно оптимизирован, производительность мрачна. 64-битная java очень грязная. Да, сравнение очень несправедливо, поскольку вы используете чистую игру с использованием эмулятора. Я уверен, что запуск родной Linux-игры с проприетарным драйвером даст хороший результат.

Для измерения производительности системы, попробуйте набор тестов phoronix, в котором полно инструментов для бенчмаркинга.

3
ответ дан 25 May 2018 в 22:48
  • 1
    Привет, ну, спасибо за ваш ответ. Сейчас я запускаю phoronix test suide. Только одно небольшое замечание: вино = «вино не является эмулятором». ;) И thx для совета с хром. Разница огромна! – Woltan 26 February 2011 в 23:01

Учитывая задержку прокрутки в Firefox, я предполагаю, что у вас нет необходимых драйверов для вашей видеокарты. Вы должны попробовать в меню System -> Administration -> Additional Drivers. И проверьте, есть ли что-нибудь для вас.

Поджигая терминал и нажмите

java -version

, чтобы узнать, какой vm установлен на вашем компьютере. Попробуйте установить sun-java6-jre.

Дайте также попробовать,

sudo apt-get install nvidia-current
1
ответ дан 25 May 2018 в 22:48
  • 1
    Привет, Крис, спасибо за ваши предложения. Чтобы ответить на ваши вопросы: - установлены дополнительные драйверы - версия java: версия java 1.6.0_20 " OpenJDK Runtime Environment (IcedTea6 1.9. (6b20-1.9.5-0ubuntu1) OpenJDK Server VM (сборка 19.0-b09, смешанный режим) - выдача команды: sudo apt-get install nvidia-current: nvidia-current - это уже самая новая версия Итак, все, кажется, в порядке, не так ли? – Woltan 26 February 2011 в 15:57
  • 2
    Как вы вызываете меню System? Вы имеете в виду «Системные настройки»? – Peter Mortensen 19 July 2016 в 21:49

Мои проблемы с прокруткой в ​​Firefox исчезли, когда я отключил Firefox Sync и пошел с синхронизацией bindwood от Ubuntu! Если вы одновременно включили Bindwood и Firefox Sync, это вызывает всевозможные проблемы.

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: