Высокий непрерывный статический шум при загрузке. Останавливается после входа в систему

Я использую Ubuntu Studio 18.04 на настольном ПК. Я получаю высокий непрерывный статический шум от активных студийных мониторов Roland DS-30A, подключенных через s / pdif к аудиоинтерфейсу Focusrite Scarlett 6i6 2-го поколения USB.

Шум начинается сразу после появления логотипа ASUS bios, а звук полностью исчезает после того, как я войду в США. После входа в систему звук становится идеальным, но статическое время от времени происходит еще громче, если я выключаю и снова включаю мониторы во время работы ПК [Редактировать: дальнейшие исследования показывают, что это происходит случайно, когда Джек решает остановиться, а не только когда мониторы выключаются и снова включаются].

Более тихий период статической нагрузки при загрузке происходит независимо от того, активирован ли мост Jack Sink (pulseaudio).

ASUS PRIME A320M-K. Ryzen 7 1700X. Nvidia Geforce GTX 1050.

Я могу предоставить больше информации об оборудовании, если требуется.

Есть идеи, что может быть причиной этого?

ОБНОВЛЕНИЕ

Проблема в том, что Focusrite не поддерживает Linux, поэтому нет официального драйвера. Тем не менее, устройство Focusrite 6i6 2-го поколения соответствует классу и, следовательно, должно «просто работать» с Linux, что и происходит по большей части. Статический звук довольно тихий во время загрузки, но он намного громче, когда мониторы выключаются и снова включаются во время работы ПК. Слишком громкий, чтобы быть просто нормальным системным фоновым шумом - его неудобно слушать дольше, чем несколько секунд,

Что касается дальнейших исследований, то, по-видимому, происходит то, что очень сильный статический шум возникает, когда мост Jack Sink (Pulse Audio) выходит из строя, потому что Джек останавливается по какой-то причине. Когда звучит громкая статика, мост Jack Sink (Pulse Audio) заменяется «Monitor of Dummy Output», и это то, что я вижу в настройках звука:

Настройки звука при звучании статического шума .

И когда звук нормальный, это то, что я вижу в настройках звука:

Настройки звука при нормальном

Если я перезагружаю Джек из Ubuntu Studio Controls, когда звучит громкая статика, она исчезает после кратковременного «попса» и возобновляется нормальный звук.

Итак, кажется, что некоторая нестабильность в аудиомосте Jack-Pulse?

0
задан 25 April 2019 в 17:55

2 ответа

Эта проблема, скорее всего, связана с вашей звуковой картой.

Стартовый пуск - это не что иное, как стартовый звук Ubuntu. То, что вы слышите при включении / выключении монитора, - это не что иное, как системные звуки.

Один из способов исправить это - найти подходящий и работающий драйвер для вашей звуковой карты. Это действительно должно решить вашу проблему.

Если проблема не устранена, возможно, ваше звуковое / акустическое оборудование может быть повреждено.

0
ответ дан 25 April 2019 в 17:55

Известно, что продукты серии Focusrite Scarlett имеют некоторые проблемы с ядром Linux, включенным в 18.04 LTS. Есть две вещи, которые вы должны сделать, которые показали успех для людей с продуктами Focusrite Scarlett:

Выскочить при запуске / остановке Джека и моста PulseAudio, к сожалению, просто природа смены звуковых серверов с PulseAudio на Jack.

По сути, происходит то, что Джек становится основным аудиосервером и в процессе должен убить PulseAudio. Как только это будет сделано, пока мост PulseAudio выбран в Ubuntu Studio Controls, он должен запустить PulseAudio и добавить его как «устройство» внутри Jack, а PulseAudio видит Jack в качестве устройства вывода (то, что вы видите в системном аудио). меню). По сути, PulseAudio становится приложением с поддержкой Jack, которое работает как аудиоустройство. Это не чисто, но это работает. Я испытываю это на своем Behringer UPhoria UMC404HD все время. Это просто природа звука в Linux.

Если вы установили и открыли Carla и выбрали вкладку patchbay, вы сможете точно увидеть, как Pulse подключен к выходам и входам вашей системы через разъем Jack. Лично я нахожу это очень простым, простым в использовании и визуализирующим интерфейсом.

0
ответ дан 25 April 2019 в 17:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: