Вопрос графического драйвера

Я использую Titan XP.
Однажды я случайно что-то сделал, и экран Ubuntu стал настолько медленным, что не распознает другой дополнительный экран.

Сначала я подумал, что это проблема с драйвером Nvidia-графического, поэтому я пытаюсь установить драйверы Nvidia-графического, но это не удалось

Сегодня я снова переустановил Ubuntu
[ 113] теперь он работает, находят (два экрана включаются нормально, и экран, кажется, распознает графический драйвер), но кажется, что графический драйвер nvidia не установлен в этой Ubuntu .....

, поэтому мой вопрос
1. Что делает драйвер nvidia-графического?
2. Что заставляет Ubuntu распознавать несколько разных экранов и ускорять его?

0
задан 21 April 2019 в 13:46

1 ответ

По первому вопросу 1: Графический драйвер nvidia является драйвером графического процессора. Поддержка драйверов для графической карты Nvidia titan xp.

По второму вопросу 2:

А) Я хочу сказать, что вы спрашиваете о двойном мониторе. Пожалуйста, перейдите по ссылке ниже для отображения двух мониторов: -

Подключите другой монитор к компьютеру

B) Вопрос задается в целом. Кроме того, как и в Windows, общий вопрос не будет работать. Потому что все открыто, и вы можете сделать что-нибудь с вашей системой. Просьба быть более конкретным.

Если вы столкнулись с проблемой при отслеживании проблемы, то journalctl и dmesg - ваши друзья. Если вам нужна поддержка пользовательского интерфейса, установите журналы Gnome.

В общем:

1) Поддерживайте правильную и правильную конфигурацию системы и драйвера в соответствии с вашим оборудованием.

2) Если все работает нормально, вам не нужно устанавливать драйвер nvidia-graphic. Потому что в Ubuntu есть Nouveau по умолчанию для любой видеокарты Nvidia. Люди пытаются заменить Nouveau графическим драйвером nvidia (Property или сторонний открытый исходный код или не официальный код), когда сталкиваются с проблемой.

3) Вы можете поэкспериментировать с предварительной нагрузкой, чтобы увеличить скорость системы.

sudo apt-get install preload

Файл конфигурации: /etc/preload.conf

Пожалуйста, внесите изменения с особой осторожностью.

0
ответ дан 21 April 2019 в 13:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: