Как установить Ubuntu вместе с зашифрованной BitLocker Windows 10?

Как установить Ubuntu вместе с Windows10, зашифрованным BitLocker?

Если невозможно полагаться на TPM, я не против перейти на пароль.

Мой первый вопрос: могу ли я установить Ubuntu вторым на компьютер с уже установленным W10 с BitLocker, или мне нужно сначала установить Ubuntu, а затем Windows?

3
задан 21 April 2019 в 03:17

2 ответа

Оказывается, это просто работает. 1. В Windows уменьшите размер системного раздела. 2. Установите Ubuntu на свободном месте (программа установки называет его «заменить раздел»). 3. После завершения установки возникнет стена ошибок, просто выключите ноутбук / компьютер с помощью выключателя питания. 4 Если вы решите загрузить Windows, он запросит код BitLocker, введите его. Готово Я перезагрузился в Linux, сделал что-то, перезагрузил Windows, он не запрашивает код, загружается нормально

0
ответ дан 21 April 2019 в 03:17

TPM покажет экран, похожий на этот запрос на ввод длинного пароля каждый раз для расшифровки Windows, если Linux установлен вместе с зашифрованной Windows 10.

Поэтому вам нужно будет приостановить ваш битлокер во время установки Linux. Или, если у вас есть время, вы можете отключить битлокер перед установкой Linux и повторно зашифровать после его завершения. TPM проверяет среду загрузки. Linux добавляет новый каталог с именем, например. Ubuntu в разделе EFI, который запускает TPM, если включен битлокер.

0
ответ дан 23 October 2020 в 03:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: