Как подключиться к ПК с Windows в графическом режиме?

Мой основной настольный ПК использует Ubuntu 12.04. Однако для работы мне нужно несколько программ (таких как Hec-Ras), которые мне не удалось запустить через wine или поиграть в Linux.

Я подумал о простом решении: подключить ПК с Windows в графическом режиме. Я могу добиться успеха с помощью TeamViewer, однако я бы хотел подключиться через мою локальную сеть. Как мне этого добиться?

Заранее спасибо,

Страдания

0
задан 24 October 2012 в 11:36

3 ответа

Вы можете просто использовать Teamviewer для Linux , если вы знакомы с ним.

В противном случае у вас есть 2 варианта, RDP или VNC.

RDP - это Windows Remote Общий доступ к рабочему столу , и для него есть клиентов linux , например rdesktop . Преимущество RDP заключается в том, что установка на стороне Windows относительно проще.

Установите пакет rdesktop , затем из окна терминала используйте следующую командную строку:

rdesktop -u REMOTE_USER_NAME -g 1024x768 REMOTE_HOST

Открывает удаленный сеанс для REMOTE_USER_NAME на [ 112]. Разрешение экрана (окна) задается параметром -g.

VNC более хорошо известен в Linux . Есть несколько серверов, которые вы можете использовать в Windows ( UltraVNC - это тот, с которым у меня есть некоторый опыт), чтобы поделиться вашим рабочим столом и затем подключиться с помощью встроенного клиента VNC в Ubuntu.

0
ответ дан 24 October 2012 в 11:36

Предлагаю попробовать ightvnc . TightVNC - это бесплатный программный пакет для дистанционного управления. С TightVNC вы можете видеть рабочий стол удаленного компьютера и управлять им.

0
ответ дан 24 October 2012 в 11:36

Вы можете использовать rdesktop для доступа к ПК под управлением Windows из Linux. или проверьте, есть ли в вашем дистрибутиве клиент удаленного рабочего стола. Создайте в нем новое соединение и используйте протокол удаленного рабочего стола.

0
ответ дан 24 October 2012 в 11:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: