ALT + TAB больше не группирует окна под приложениями в Ubuntu 19.04

После установки Ubuntu 19.04 ALT + TAB больше не группирует окна в одном приложении. Вместо этого он перебирает все окна независимо от того, к какому приложению он принадлежит. В Ubuntu 18.10 он работал по-другому (и, на мой взгляд, лучше), так что ALT + TAB переключался между приложениями и ALT + | (ключ над TAB ) переключается между окнами одного и того же приложения. Как мне выполнить эту настройку в 19.04?

ПРИМЕЧАНИЕ. ALT + | по-прежнему циклически перебирает окна одного и того же приложения, но Я не могу сначала использовать ALT + TAB , чтобы выбрать приложение из более короткого списка приложений (по сравнению со списком окон), поэтому затем ALT + TAB теряет большую часть своей мощности, если у вас открыто много окон.

14
задан 20 April 2019 в 04:37

3 ответа

Согласно информации о версии для Ubuntu 19.04, Alt+Tab ведет себя по-другому, чем прежде:

alt-tab, обрабатывающий теперь, переключает окна по умолчанию. Переключение приложений по умолчанию может быть сделано с супервкладкой

Изображение ниже иллюстрирует то, что делает Alt+Tab:

Alt+Tab

И Super+Tab переключается между приложениями с окнами каждого приложения, доступными ниже:

Super+Tab

Следующее изображение показывает варианты "переключателя" по умолчанию в Настройках> Устройства> Клавиатура> Ярлыки> Навигация:

Default keyboard options for switching windows/applications

21
ответ дан 20 April 2019 в 04:37

Alt-TAB для приложений рабочей области, но Control-Alt-TAB переключается между всеми приложениями из всех рабочих областей. (dconf, настройки марко)

1
ответ дан 25 March 2020 в 17:54

Всеми сочетаниями клавиш, включая Alt+Tab, можно управлять в меню Настройки / Сочетания клавиш.

Мне понравился стиль Ubuntu 18.04 GNOME, где Alt+Tab переключают Приложения. В Ubuntu Super+Tab переключает приложения по умолчанию, но вы можете изменить это по своему вкусу.

Краткий список со стандартными настройками Ubuntu 20.04 LTS. НБ! Возможны изменения между версиями.

  • Переключение между приложениями (Супер+Вкладка) — переход только между приложениями. Последнее выделенное окно приложения выбирается по умолчанию. Отлично, когда вы Alt+Tab переключаетесь между браузером и окном терминала.
  • Переключение окон (Alt+Tab) — переключение между всеми открытыми окнами, независимо от того, какое это приложение.
  • Переключать окна напрямую (Alt+Escape) — переключаться между двумя последними окнами одним нажатием или циклически нажимать повторно, независимо от приложения. Напоминает мне ctrl+a ctrl+a GNU Screen.
  • Переключение между окнами приложения (Супер+клавиша выше Вкладка) - Переключение между окнами только текущего приложения. Поскольку у меня постоянно несколько окон терминала и браузера, мне нравится это. Это Super+| (труба) на моей клавиатуре. YMMV.

И на всякий случай

Super — это ваш ключ Windows/Mac.

4
ответ дан 8 June 2020 в 06:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: