Ubuntu 19.04 Disco Dingo умляуты и акценты. Я искал, но не нашел. Везде [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я искал повсюду, но в GNOME 19.04 я столкнулся с тот факт, что я не могу заставить работать умляуты и т. д. У меня есть 2 машины Kali (KDE), на которых я могу легко заставить его работать. Однако в этом случае в разделе «Настройки» - «Устройства» - столбец набора текста - найти клавишу «Создать» - нет ... Я отредактировал etc / default / console-setup, включив в него XKBOPTIONS = "compose: Shift + AltGr" , но я как бы боюсь перезагружаться, опасаясь, что я может что-то сломать. Также это не кажется правильным способом, поскольку установка этой функции была стандартной для предыдущих версий ubuntu и т. Д.

Этот вопрос задавался много раз и решался много раз. Именно так я решил проблему умлаута на Kali / KDE тоже (так как я новичок в Linux). Раньше много раз пробовали Linux, но только сейчас он прижился. Любые проблемы, которые у меня были до сих пор, я мог решить, не спрашивая, но эта мне не по силам.

Я все равно сейчас перезагружусь, наверное, придется.

Если я не вернусь в ближайшее время, что-то сломалось. В противном случае я скоро вернусь; -)

Спасибо!

вернулся, система не сломалась aaannndd .... пытаюсь ... e Без радости. Нажатие клавиши AltGr просто показывает строку меню Firefox.

Я потерялся.

0
задан 12 September 2019 в 13:16

2 ответа

Ответ Gunnar Hjalmarsson является ответом на этот вопрос.

-1
ответ дан 13 September 2019 в 18:00

Попытка:

Ralt+"+o : ö  (that's right-alt, then ", then o)
Ralt+"+A : Ä

и т.д.

также:

Ralt+s+s: ß
Ralt+e+=: €
Ralt+L+=: ₤
0
ответ дан 23 October 2019 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: