Как установить полный рабочий стол GNOME как можно ближе к восходящему потоку?

Вы используете только 35% вашего корневого раздела, вероятно, это ошибка, которая говорит вам, что она мала на месте (или она установлена ​​в 10 GiBs или что-то в этом роде, поскольку большинство менее опытных пользователей не отличаются / из / home)

Чтобы ответить на вопрос, если вы хотите изменить размер разделов, вы должны использовать gparted. Я уверен, что это все еще доступно на Live-CD Ubuntu (поиск «gparted» или «редактор разделов») - если вы не можете найти его на компакт-диске Ubuntu, попробуйте загрузить GParted Live-CD.

1
задан 20 August 2012 в 00:01

4 ответа

Ubuntu действительно делает сквош красивым по умолчанию для GNOME. Он также предлагает альтернативные значения по умолчанию вместо приложений «GNOME Desktop» (например, Firefox и Thunderbird, а не Epiphany и Evolution). Между тем, Boxes (новое приложение, введенное с 3.4) нигде не найдено; PPA существовала ненадолго, но с тех пор исчезла. Если эти компромиссы в порядке с вами, следуя приведенным ниже инструкциям, вы получите отличную среду GNOME 3.4 в стиле Debian:

Из терминала выполните эту команду для установки GNOME Tweak Tool и шрифта по умолчанию GNOME , «Cantarell»:

    sudo apt-get install gnome-tweak-tool fonts-cantarell

Открыть системные настройки> Внешний вид:

Фон: должен быть первый вариант (синие полосы с иконкой часов). Тема: Adwaita

Запустите программу под названием «Дополнительные настройки» (это инструмент Twoak GNOME). Слева выберите «Шрифты»:

Фон: должен быть первый вариант (синие полосы с иконкой часов). Шрифт по умолчанию: Cantarell | 11 Тема: Adwaita Monospace font: Monospace | 11 Название шрифта окна: Cantarell Bold | 11 Hinting: Medium Сглаживание: Grayscale

Слева щелкните «Тема»:

Шрифт по умолчанию: Cantarell | 11 Тема курсора: Adwaita Monospace font: Monospace | 11 GTK + theme: Adwaita

(эти настройки взяты из нетронутой установки в Arch Linux, которую я только что сделал сегодня)

Ubuntu абсолютно сжимает звуковую тему GNOME по умолчанию. Звуки барабанов совершенно неуместны, я бы хотя бы переключился на что-то еще (сонар, казалось, был хорошим компромиссом). Возможно, вы сможете извлечь исходные звуки из архива и перезаписать их или, лучше, создать и импортировать новую звуковую схему. Я не занимался этим.

Браузер по умолчанию для GNOME упакован как «эпифизарный браузер», а полезный пакет расширения упакован под названием «epiphany-extensions» (включая блокировщик рекламы, который, казалось, работал достаточно хорошо, когда я его тестировал) , Epiphany немного недоразвита по сравнению с Firefox или Chrome, но если вам не нужны все расширения и дополнения, стоит просто проверить, что такое сплоченный рабочий стол.

Я оставлю вас изучить остальная часть приложений GNOME по умолчанию: http://www.gnome.org/applications/

Я надеюсь, что эта информация была полезна!

6
ответ дан 25 May 2018 в 12:55
  • 1
    Чувак, я продолжаю использовать последнюю версию gnome с установкой Ubuntu с начала версии 3. Исход комбинации настроек шрифта невыносим, ​​вы сохранили мое здравомыслие. – topless 15 June 2012 в 05:03

Вам нужно будет увидеть, можете ли вы найти PPA, или вы можете сделать это самостоятельно. Если вы хотите использовать самые передовые программные средства, я не думаю, что Ubuntu будет когда-либо совсем вам того, чего вы хотите. В частности, в версиях Ubuntu LTS основное внимание уделяется стабильности, а это означает использование более зрелого программного обеспечения.

Конечно, Ubuntu никогда не был чистым дистрибутивом Gnome. Он использует Firefox, например, вместо Epiphany, и использует LibreOffice вместо Gnome Office и т. Д. Я не думаю, что это изменится.

3
ответ дан 25 May 2018 в 12:55

Ubuntu-Gnome - это Gnome с некоторыми функциями Ubuntu. Как официальная производная от Saucy, она обновляется в том же расписании, что и Ubuntu. Он загружается даже быстрее, чем Lubuntu, который я ранее установил на своем старом ноутбуке с процессором 1,5 ГГц и 1,5 ГБ оперативной памяти.

Большинство других дистрибутивов, которые я пробовал, включая Mint, я устал от довольно быстро, но Ubuntu Gnome стал моим фаворитом: по крайней мере на данный момент;).

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:55

Если вы хотите установить многие пакеты GNOME, недоступные в официальных репозиториях Ubuntu, вы можете добавить официальный стабильный PPA Ubuntu GNOME ppa:gnome3-team/gnome3 в свои источники программного обеспечения, запустив sudo apt-add-repository ppa:gnome3-team/gnome3 в терминале. Не забудьте запустить sudo apt-get update, sudo apt-get upgrade, sudo apt-get dist-upgrade и sudo apt-get autoremove после добавления PPA.

Редактирование: Отметьте ppa:gnome3-team/gnome3 для приложений, которые вы, возможно, захотите установить.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: