Как автоматически переустановить расширения оболочки GNOME после переустановки Ubuntu?

После переустановки Ubuntu мои установленные расширения оболочки GNOME исчезли, и мне нужно вручную перейти на https://extensions.gnome.org/ , чтобы переустановить каждое из них. Может ли этот процесс быть автоматизирован? Например, если я предоставлю файл с именами расширений, которые я хочу установить. Могу ли я просто запустить какую-нибудь команду для их переустановки?

(Еще одна идея: было бы еще проще, если бы расширения могли автоматически сохраняться в учетной записи GNOME, аналогично тому, как расширения в Google Chrome сохраняются в моем Google счета.)

2
задан 20 April 2019 в 01:25

2 ответа

Некоторые расширения поставляются со стандартным программным хранилищем Ubuntu и, соответственно, могут быть установлены из Центра программного обеспечения или с использованием терминала с sudo apt get. Эти команды могут быть включены в скрипт для автоматической установки.

Установка расширений, загруженных с веб-сайта Gnome-Shell, также может быть выполнена в виде сценария. Этот сайт описывает возможный процесс. Вкратце, (1) необходимо загрузить расширение (2) необходимо определить UUID расширения из файла metadata.jon, который поставляется с каждым расширением. (3) программные файлы должны быть скопированы в соответствии с .local/share/gnome-shell/extensions/, в папку, которая названа в соответствии с UUID.

Чтобы включить расширения с помощью команды , вы можете использовать gnome-shell-extension-tool.

0
ответ дан 20 April 2019 в 01:25

Вы, вероятно, используете расширения браузера (доступный для Firefox и Хрома/Chrome), который помогает установить расширения оболочки GNOME из extensions.gnome.org.

Эти расширения также позволяют Вам синхронизировать свой список расширений. Открытые предпочтения расширения и включают опцию 'Synchronise GNOME shell extensions list':

enter image description here
и нажмите 'Save'.

2
ответ дан 20 April 2019 в 01:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: