Возможно ли восстановление системы для не загружаемого автономного ПК с плохо переведенной Ubuntu 18.04?

Некоторое учебное пособие или метод с помощью запоминающего устройства, такого как usb или sdcard, для восстановления и замены поврежденных важных файлов системы в режиме восстановления и с использованием интерфейса командной строки.

ОБНОВЛЕНИЕ 1: поврежденный переход LTS сделал сетевую функцию неработоспособной, дисковод компакт-дисков не работает, невозможна загрузка с USB, работает USB-порт, но работает медленно, порт SD-карты работает

0
задан 18 April 2019 в 06:03

1 ответ

Разрешение:

Машина приняла загрузку с SD-карты как «загрузку с USB», сначала с Rescatux 0.51 beta 3 , живым дистрибутивом linux для спасения данных, выполнила некоторые процедуры разбиения и затем загрузка SD-карты с 64-битной Ubuntu 16.04.6 для настольного компьютера:)

Подробнее:

  • Я искал случайные дистрибутивы Linux в Distrowatch и наткнуться на Batocera Linux , минимальный дистрибутив linux, ориентированный на ретро-игры, который можно загрузить с usb или sd-карты.

  • В руководящих принципах Batocera упоминается Balena Etcher , программное обеспечение для прошивки USB или SD-карты, и в этом случае для прошивки Batocera на SD-карту. карточка (см. Часто задаваемые вопросы на домашней странице Balena Etcher , чтобы узнать о сомнениях)

  • Успешно загрузилась SD-карта с Batocera, но я не смог получить доступ к терминалу Batocera или подключиться к Интернету в Batocera

  • Попробуйте загрузиться с SD-карты с 64-битным Ubuntu 18.04 Desktop, но не работает

  • Попробуйте подключить SD-карту загрузиться с Parabuntu-2016.11.1 , но не работает
  • Успешно загрузиться с SD-карты с Rescatux 0.51 beta 3 и перейти к стиранию разделов и помещению других .
  • Успешно загружается SD-карта с 64-битной Ubuntu 16.04.6 для настольных ПК.
0
ответ дан 18 April 2019 в 06:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: