Почему я получаю ошибки fsck?

Я знаю, как исправить ошибки fsck, но мне просто интересно, почему я их получаю. Это из-за того, что указатели на жестких дисках стали поврежденными? И почему такие проблемы с файловой системой не возникают в Windows?

0
задан 14 April 2019 в 08:34

1 ответ

почему я их получаю

Не из-за сбоев: ext3 и ext4. Если вам нужно сделать это самостоятельно, это почти всегда из-за аппаратного сбоя. Помимо внутренних сообщений об ошибках, связанных с самим fsck, еще одной главной проблемой является аппаратное обеспечение. Руководство по системному администрированию Oracle: расширенное администрирование содержит описание того, как работает fsck и какие сообщения об ошибках могут отображаться. 1115]

Сообщения об ошибках в этом разделе могут отображаться на любом этапе после инициализации. Хотя они предлагают возможность продолжить, как правило, лучше считать их смертельными. Они отражают серьезный сбой системы и должны быть устранены немедленно. Если вы столкнулись с таким сообщением, закройте программу, введя n (o). Если вы не можете определить причину проблемы, обратитесь к местному поставщику услуг или другому квалифицированному специалисту.

Запрос на перемещение к указанному номеру блока, номеру диска-блока, в файловой системе не выполнен. Это сообщение указывает на серьезную проблему, возможно, сбой оборудования.

Пара вещей, которые могут быть проблемой:


И почему такие проблемы с файловой системой не возникают в Windows?

Извините? Это наверняка так. Вспомните эти синие экраны смерти (в наши дни чёрный экран смерти). Команда для проверки файловой системы - chckdsk .

См. Руководство по проектированию архитектуры аппаратных ошибок Windows (WHEA) .

0
ответ дан 14 April 2019 в 08:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: