Начальная загрузка проблемы? Нужно к fsck каждый раз, чтобы заставить все работать!

Я владею старым ноутбуком (образцовый emachines e525) с 4 ГБ RAM, и я установил Ubuntu 16.04. Все было прекрасно в течение и после установки. Я обновил его и установил всего несколько приложений (vlc, smplayer, клементин..)

После нескольких дней Clementine прекратила работать - точно так же, как это! Я заметил, что SMPlayer также не будет работать, но VLC был прекрасен. Кроме того, терминал прекратил работать и некоторые другие приложения как rhythmbox. Я хотел перезагрузить, но это остановилось в точке, где экран является фиолетовым. Без другой опции я вызвал закрытие, и затем включите его снова.

Soooooo, который был первым разом, я должен был ВЫПОЛНИТЬ FSCK MANUALY для SDA1. Все работало после этого. Проблема состоит в том, что каждый раз я включаю компьютер, который происходит ТА ЖЕ ПРОКЛЯТАЯ ВЕЩЬ - немногие (или большинство приложений) не будут работать, иногда этому не удается смонтировать внешние диски, затем я должен вызвать, завершает работу его, выполните fsck вручную, и только затем все работает!

Кроме того, в то время как fsck-луг, это говорит, что существуют orphane inodes, который должен быть зафиксирован или удален или перемещен или что-то еще...

У кого-либо есть какая-либо идея, что вызывает эту проблему? Как я фиксирую это постоянно?

Я уже попытался переустановить Ubuntu дважды, но без успеха..

1
задан 23 February 2017 в 16:29

2 ответа

Если выполнение fsck решает Вашу проблему, можно изменить частоту автоматической проверки, можно выполнить автоматическую проверку файловой системы до fsck на каждой начальной загрузке:

 sudo tune2fs -c 1 /dev/sdXY

Изменение sdXY с Вашим корневым разделом

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:27

Следующая вещь, которую я сделал бы, попытаться осуществить проверку S.M.A.R.T. жесткого диска ноутбука. Повторяющаяся потребность к fsck вручную, с теми же или подобными признаками, предлагает медиа жесткого диска, или схема чтения-записи может перестать работать. Assumigng это имеет место, новый жесткий диск (должно быть дешевым для компьютера, что возраст), вероятно, зафиксирует Вас право.

0
ответ дан 8 December 2019 в 06:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: