Чрезвычайно долгая начальная загрузка после установки драйверов Nvidia

Я использую Ubuntu 16.04 и через какое-то время (я предполагаю, что это начало происходить после того, как я обновил драйверы Nvidia), мои компьютеры начали загружаться очень медленно. Я пытался деактивировать некоторые ненужные сервисы, но это не помогло. Я работал dmesg и я заметил некоторые действительно большие разрывы. Вот полный журнал: https://pastebin.com/d4EVfi8r

Я надеюсь, что кто-то поможет мне с этим.

Править:

systemd-analyze blame | head

2min 16.363s docker.service 23.442s rabbitmq-server.service 16.774s grub-common.service 15.149s postgresql@9.5-main.service 13.691s dev-sda1.device 11.113s NetworkManager-wait-online.service 9.852s ModemManager.service 9.278s accounts-daemon.service 8.372s iio-sensor-proxy.service 8.176s apparmor.service

lspci -k | grep -iEA3 '3D|VGA'

00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 3rd Gen Core processor Graphics Controller (rev 09)
    Subsystem: Acer Incorporated [ALI] 3rd Gen Core processor Graphics Controller
    Kernel driver in use: i915
    Kernel modules: i915
--
01:00.0 3D controller: NVIDIA Corporation GK208M [GeForce GT 740M] (rev a1)
    Subsystem: Acer Incorporated [ALI] GK208M [GeForce GT 740M]
    Kernel driver in use: nvidia
    Kernel modules: nvidiafb, nouveau, nvidia_375_drm, nvidia_375

EDIT2:

После отключения некоторых сервисов это что systemd-analyze blame | head возвраты:

 13.900s dev-sda1.device
 12.040s NetworkManager-wait-online.service
 10.572s ModemManager.service
  9.424s accounts-daemon.service
  8.030s apparmor.service
  7.827s grub-common.service
  7.356s systemd-logind.service
  6.810s rsyslog.service
  6.769s avahi-daemon.service
  6.766s bluetooth.service

EDIT3:

Вывод /var/log/boot.log

https://pastebin.com/RzZJ6JdL

EDIT4:

От Личинки до экрана входа в систему требуется приблизительно 30 секунд, но с экрана входа в систему, пока мой компьютер не готов использовать его, занимает приблизительно минуту.

13
задан 27 May 2017 в 04:54

3 ответа

Если ваш компьютер загружался очень хорошо до того, как вы установили драйвер, ваш компьютер имеет более 4 ГБ ОЗУ, на жестком диске (дисках) и / или на SSD осталось достаточно места, и ваш компьютер загружается медленно, но работает просто нормально через несколько секунд появляется экран входа в систему, то, скорее всего, проблема в драйвере.

Я бы посоветовал вам проверить, насколько сильно загружается ваш компьютер при загрузке, и обратить внимание, особенно на то, сколько загружается ОЗУ, диск и / или SSD во время загрузки, а также проверить, есть ли доступные обновления. для операционной системы и тому подобное.

Разрушение служб, которые вам не нужны, это нормально, но, скорее всего, это не решит проблему (если только все отключенные службы не используют более 4 ГБ ОЗУ), потому что обычно объем используемой оперативной памяти будет небольшим ( Операционные системы Linux НАМНОГО легче, чем Windows, и вы можете легко запускать 64-битные дистрибутивы всего с 1 ГБ ОЗУ.)

Также проверьте, использует ли BIOS вашей материнской платы загрузку UEFI, и если да, посмотрите, решает ли отключение это выпуск.

Загрузка UEFI не поддерживается в Linux, и ваш компьютер может просто попытаться использовать загрузку UEFI, поскольку ваша графическая карта использует ее автоматически, если загрузка UEFI включена до использования загрузчика и, следовательно, задержка при загрузке.

Наконец, вы можете попробовать другой дистрибутив, такой как Debian, который является наиболее стабильным дистрибутивом семейства, на котором основан Ubuntu.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:26

Существует три основных пути (и вероятно много больше чем три пути общее количество) для установки драйверов Nvidia.

  1. двоичный драйвер apt install, мой любимый путь)
  2. "Дополнительные Драйверы" приложение (большой, довольно надежный, просто не лучший выбор драйверов, иногда устаревший путь)
  3. распределенные Nvidia последние компиляции в .run формат

Вы думали бы, установленные файлы и результат будут тем же, но это не.

Nvidia, очень собственная .run, файл довольно сомнителен, если Вы спрашиваете меня. Я раньше думал, что это будет самым новейшим, но оказывается, что это бледнеет по сравнению со способным методом с точки зрения производительности. уверенный версия драйвера является последней, но возможно это - редактирования кода только для окон и никакого конкретного преимущества для того, как это работает на Linux.

я рекомендовал бы удалить Ваш текущий драйвер Nvidia:

  • , если Вы сделали это через .run в консольном режиме без сессии ( ctl - высоком звуке - F6 ) затем, повторяют процедуру и выполняют (администратор) команду, как будто Вы собирались установить его, но добавить эти --uninstall флаг в конце Вас команда install/sh.
  • , если Вы сделали это через "Дополнительный Драйвер", приложение затем открывает это снова и просто отсчитывает, драйвер X.org применяют и перезапускают.

можно установить через двоичный метод таким образом:

sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa 
sudo apt-get update 
ubuntu-drivers devices  
sudo apt-get install nvidia-(your version number)
1
ответ дан 23 November 2019 в 03:26

Всегда существует простая, но несколько решительная опция не смешать Ubuntu и Nvidia - т.е. если Вы можете, удалить аппаратные средства Nvidia и использовать графику Intel или что-либо еще, что, как известно, сосуществует приятно с Ubuntu. Если Вы не можете удалить Nvidia (потому что, возможно, рассматриваемый компьютер является ноутбуком), то другая опция является заменой Ubuntu Windows. Я знаю, что это не большие опции, но они просты и определенно решат проблему. Быстрое сканирование в askubuntu и других сайтах показало бы много людей, задающих вопросы о Ubuntu/Nvidia, обычно без удовлетворительного разрешения.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: