Установить флаг bios_grub для раздела

Я новичок в установке Ubuntu. Каким-то образом я установил двойную загрузку с Windows 8 вместе с Ubuntu, перейдя по этой ссылке , но сегодня почему-то всегда загружается командная строка grub. Я нашел проблему с hd0 в grub. Я узнал об этой проблеме с grub, поэтому я запустил Boot-Repair через работающий USB, и я получил следующую ошибку:

GPT detected. 
Please create a BIOS-Boot partition(>1MB, unformatted filesystem, bio_grub flag). 
This can be performed via tools such as GParted. Then try again.

Используя GParted, я создал новый раздел с неформатированной файловой системой, но там нет возможности управлять флагом, поэтому я не могу добавить 'bios_grub'. На изображении ниже вид GParted, а /sdb9 - раздел Linux.

GParted

6
задан 6 June 2019 в 19:40

3 ответа

Ваша проблема с Модулем поддержки совместимости (CSM), который включен на Вашем компьютере. Много инструкций по установке Linux предлагают включить CSM, но это - плохой совет. (Страница, Вы сослались на комментарии, что режим прежней версии не будет делать ничего хорошего, но действительно не подчеркивает эту мысль.) При отключении CSM (иначе "поддержка начальной загрузки прежней версии" или что-то подобное) в микропрограммной утилите установки необходимо смочь заставить установщик Ubuntu загружаться в режиме EFI, который должен затем позволить Восстановлению Начальной загрузки работать правильно. (В некоторых случаях нет никакого "CSM" или "начальной загрузки прежней версии" опции, но существует опция "режима начальной загрузки" с настройками как "UEFI только", "UEFI или наследие", или "наследие только". Установка этого к "UEFI только" должна отключить CSM.)

Если Вы не можете найти подходящие варианты, я рекомендую попытаться использовать мой диспетчер начальной загрузки перенаходки для принуждения начальной загрузки режима EFI. Это - диспетчер начальной загрузки только для EFI; если это загружается, можно быть уверены, что Вы загрузились в режиме EFI, и на основанном на UEFI ПК, если это покажет Вам, то параметр загрузки Ubuntu, с помощью него загрузится в режиме EFI. Страница, с которой я связался, включает ссылки на загрузку для карты флэш-памяти с интерфейсом USB и версий CD-R перенаходки; используйте одного из тех для подготовки загрузочного носителя и начальной загрузки к нему. Если это работает и позволяет Вам загрузиться к Ubuntu, можно затем или работать, Восстановление Начальной загрузки или установка повторно находят использование ее PPA или пакета Debian, который обойдет GRUB, и использование повторно находят как диспетчер начальной загрузки по умолчанию. Один протест, тем не менее, состоит в том, что загружаемая карта флэш-памяти с интерфейсом USB и версии CD-R перенаходки не поддерживают Защищенную загрузку. Если эта опция активирована, необходимо или отключить Защищенную загрузку или переход через дополнительные обручи для получения, повторно находят работу с Защищенной загрузкой. Первый будет легче, чем последний.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:12

при предположении, что личинка установила успешно, но Вы получаете загрузчик окон. сделайте это:

1) сделайте личинку загрузчиком по умолчанию:

начальная загрузка в живой CD и человечность попытки. установите efibootmgr и gparted sudo apt-get install efibootmgr gparted

используйте gparted для выключения флага начальной загрузки ESP на разделе EFI.

найдите файл/efi/ubuntu/grubx64.efi или/efi/ubuntu/shimx64.efi

сделайте копию из него и переименуйте его bootx64.efi. затем переместитесь, файл к/efi/boot/bootx64.efi. заменяют файл, который является там.

используйте gparted для сброса флага начальной загрузки ESP на разделе.

2) окнам нравится говорить efi помещать 0000 сначала в порядок загрузки. Помешать окнам ставить себя сначала в порядок загрузки:

используйте efibootmgr для удаления записей в efi памяти начальной загрузки.

sudo efibootmgr -b 0000 -B

повторитесь для всех записей (кроме USB, CD и сетевых загрузок), затем перезагрузка. удостоверьтесь, что человечность является первой системой, которую Вы загружаете в то, таким образом, она помещается в слот 0000

затем загрузите свои другие системы. возвратитесь к человечности и efibootmgr, чтобы проверить, что человечность находится в слоте 0000.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:12

Вы имеете, имеют 100 МБ пространства для раздела boot-repair требуемый, но это все еще освобождается. Это - то, как шахта смотрит:

gparted boot efi.png

Первый шаг должен выбрать освобожденное пространство и создать раздел с типом fat32.

Второй шаг должен выбрать Partition из главного меню и затем Manage flags из выпадающего меню:

gparted manage partition flags.png

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: