Проблемный Windows 8 двойной загрузки и Ubuntu

в новинку для Linux и использую Ubuntu 12.04 LTS. У меня есть проблемы с диспетчером начальной загрузки, поскольку меню GRUB2 не позволяет мне запускать Windows 8. Опция Windows 8 Launcher дает мне это сообщение каждый раз, когда я использую его:

error: unknown command 'drivemap'.
error: invalid EFI file path.

Press any key to continue...

Я выполнил восстановление начальной загрузки, и это получило работу средства запуска Ubuntu, но проблема со средством запуска Windows в GRUB остается персистентной. http://paste.ubuntu.com/7091293

0
задан 15 March 2014 в 09:06

2 ответа

Ваша установка является UEFI.

похоже на выполнение 'ошибочного' UEFI в Восстановлении начальной загрузки. Это только требуется, если у Вас есть система, которая только загружает Windows из меню UEFI.

Для отмены & для переименования файлов к их настоящим именам просто необходимо отметить опцию "Restore EFI backups" Восстановления начальной загрузки.

Также это похоже на единственную запись загрузки, которая будет работать, в настоящее время:

Windows UEFI bkpbootmgfw.efi

, Который является переименованным файлом то переименованное Восстановление начальной загрузки. При отмене переименовывания, это будет без bkp вначале.

Восстановление начальной загрузки также добавляет все efi файлы, которые HP добавил как параметры загрузки. Если Вы не хотите тех, необходимо отредактировать 25_custom.

sudo cp -a /etc/grub.d/25_custom /etc/grub.d/bkup25_custom
gksudo gedit /etc/grub.d/25_custom
sudo update-grub

также похоже, что тестер OS пишет записи типа BIOS, которые не будут работать.

1
ответ дан 27 August 2019 в 21:41

Попробуйте

apt-get install os-prober && os-prober
0
ответ дан 27 August 2019 в 21:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: