Как уменьшить использование свопа? (SSD) [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

enter image description here

Обычно я сплю свой ноутбук. После пробуждения использование свопа увеличилось.

0
задан 20 February 2019 в 18:01

3 ответа

Проблема в том, что у вас 8G RAM. Будет использоваться файл / раздел подкачки ... и на самом деле, вы можете увеличить размер файла / раздела подкачки до 4G . Изменение параметра vm.swappiness может изменить использование подкачки, но при использовании 62% ОЗУ, как в вашем примере, вы ХОТИТЕ поменять его местами.

Если нет файла / раздела подкачки или слишком мало файла / раздела подкачки, следует понимать, что в текущем примере (100% -62% =) 38% неиспользуемой ОЗУ используется диск / файловый буфер / кэш. При нехватке / небольшом обмене и увеличении использования ОЗУ, уменьшении и уменьшении дискового / файлового пространства / кэша, а также процессе OOM (Out of Memory), который изо всех сил старается сохранить работоспособность компьютера, он в конечном итоге исчерпает ресурсы, и не куда идти, и он зависнет / сломает компьютер.

0
ответ дан 20 February 2019 в 18:01

Вы можете вручную отключить использование свопа любого типа через терминал:
use

swapoff -v [path of associated logical volume]

Я считаю, что вы также можете уменьшить это с помощью lvreduce (но посмотрите на человека страница для этого).

0
ответ дан 20 February 2019 в 18:01

Запускайте меньше процессов, использующих память. Своп используется, когда требования к памяти превышают доступную. Без достаточного свопа (моя рекомендация - 2 * RAM).

0
ответ дан 20 February 2019 в 18:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: